Ингалинское сельское поселение

01 апреля 2019 года житель Ингалинского сельского поселения Алексей Тимофеевич Епанчинцев отметил  свой 90 - летний Юбилей
90-летний Юбилей

01 апреля 2019 года житель Ингалинского сельского поселения Алексей Тимофеевич Епанчинцев отметил свой 90 - летний Юбилей

Человек – легенда.

Человек, достигший 90-летний Юбилей, достоин стать легендой нашего села. Сирота Великой Отечественной войны, ветеран труда, участник освоения целинных и залежных земель, а целина – это сильные люди, гудящие трактора, бездорожье, грозы, жара. Это труд, где напряжение, как на войне.
Он прожил огромную и такую непростую жизнь. Сколько в ней было взлетов и падений, встреч и расставаний, радости и разочарований!
90 лет назад, 01 апреля в крестьянской семье родился восьмой по счету мальчик, имя которому дали Алексей. Радости родителей не было конца, так как на мальчиков давали несколько десятин земли. Миролюбивым, терпеливым и трудолюбивым рос Алексей. Благодаря веселости и открытости у него было много друзей, знакомых. Алексею было 12 лет, когда началась Великая Отечественная война. Очень хорошо помнит, как на телке возил дрова. После войны окончил техникум. Целина, преподавание тракторного дела в г.Таре.
У Алексея Тимофеевича Епанчинцева потрясающая, веселая и дружная семья.
Родные, а главное – дети, внуки, правнуки очень любят его. Были трудные времена, когда жили бедно, но это было в далеком прошлом. А сейчас, как говорит Алексей Тимофеевич,
пожить бы еще с десяток лет. И я верю в него, проживет! У него на это свои планы. А на данный момент Алексей Тимофеевич ждет лето, чтобы выйти на улицу, где дружно расцветут ромашки под окном и зазеленеет травка, и наблюдать как мимо проходят девушки, молодые женщины, а рядом, в песочнице играют дети! Не это ли счастье?

Председатель Ингалинского ветеранского движения Т.К.Горянская

01.04.2019 11:52

Применить фильтр Вернуться к новостям.