24 августа  Уфимском районе Республики Башкортостан прошел 27 Всероссийский конкурс операторов машинного доения коров, в котором приняли участие более 60 дояров из 55 регионов России.
Оператор машинного доения коров из Большереченского района стала призером Всероссийского конкурса

24 августа Уфимском районе Республики Башкортостан прошел 27 Всероссийский конкурс операторов машинного доения коров, в котором приняли участие более 60 дояров из 55 регионов России.

Анна Гришина заняла второе место во Всероссийском конкурсе в Башкортостане

Омскую область представляла оператор машинного доения коров Анна Гришина из ООО «Лидер» Большереченского района. В текущем году она принимала участие в 43-ом областном конкурсе профессионального мастерства операторов машинного коров в Азовском районе Омской области, по итогам которого стала абсолютным чемпионом.

Свои умения участники Всероссийского конкурса демонстрировали на территории ГУСП совхоз «Алексеевский», где за грамотностью, быстротой, чистотой техники доения следили судьи. Профессионалы соревновались на протяжении двух дней. 25 августа состоялась церемония закрытия. По итогам Всероссийского конкурса Анна Гришина заняла второе место и была награждена медалью и дипломом второй степени.

26.08.2019 15:30