Ограничение продажи электронных систем доставки никотина (ЭСДН)

Законом Омской области от 18 июля 2019 года № 2181-ОЗ "Об ограничении на территории Омской области продажи несовершеннолетним электронных систем доставки никотина, жидкостей для электронных систем доставки никотина" в Омской области с 1 сентября 2019 года вводится запрет на реализацию несовершеннолетним электронных систем доставки никотина (далее – ЭСДН), жидкостей для ЭСДН.

При возникновении сомнения в достижении покупателем совершеннолетия продавец обязан потребовать у этого покупателя документ, позволяющий установить его возраст. Перечень соответствующих документов определяется в соответствии с Федеральным законом от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".

09.08.2019 14:19