5 августа в зале заседаний состоялось расширенное аппаратное совещание при Главе Большереченского муниципального района.
Расширенное аппаратное совещание

На совещание были приглашены главы поселений, руководители структурных подразделений администрации муниципального района, предприятий и организаций.
С вопросом "Об итогах выполнения плана работы Администрации Большереченского муниципального района за июль и о плане работы на август 2019 года" выступила главный специалист организационно-кадрового управления администрации муниципального района Людмила Эбергардт,   она рассказала о мероприятиях,  проведенных в июле и плане на август 2019 года. Более подробно остановилась на проведении праздничных мероприятий, посвященных 392-летия поселка Большеречье и 95-летнего юбилея Большереченского района.

Трёхдневный марафон праздника начался в пятницу, 19 июля, вечерней программой «Эстафета праздника», в которой приняли участие мобильные концертные бригады восьми сельских Домов культуры.Самой яркой и разнообразной стала программа 20 июля: в 11 часов на «Улице мастеров» открылась выставка-ярмарка продукции и прикладного творчества предприятий и организаций посёлка. В 12 часов на центральной площади началось театрализованное шествие почти трёх десятков делегаций сельских поселений и организаций посёлка «Мы – разные, но мы – вместе!», плавно перешедшее в концерт-поздравление «Район, в котором хочется жить!».
В почти трёхчасовой торжественной программе руководители района, посёлка, депутаты Заксобрания и представители Правительства Омской области награждали большереченцев Почётными грамотами и Благодарственными письмами всех уровней.
В воскресный полдень, 21 июля, у главной сцены собрались те, кто захотел научиться полезному и интересному в мастер-классах по различным видам искусства «Площадь творчества», а в ПКиО одновременно открылся «Детский городок». Завершился финальный день концертной программой «Звук музыки поднимет настроенье», в которой приняли участие вокально-инструментальные коллективы и солисты Большеречья.

Представитель  Омского областного центра «Почта Банк» в лице управляющего  Андрея Шарамеева, проинформировал присутствующих о взаимодействии населения Большереченского муниципального района, он отметил, что сегодня на территории региона Почта Банк представлен во всех муниципальных районах - это 22 точки обслуживания (КЦ+Окна) и 180 POS-терминалов - устройств, с помощью которых можно снимать наличные с карты любого банка с точностью до копейки. Также с помощью такого терминала можно пополнить карту Почта Банка. Такая возможность сегодня есть у жителей Большеречья, Ингалов, Евгащино, Новологиново, Красного Яра и Почекуево.
- У Почта Банка - социальная миссия. Мы открываем свои точки присутствия в удалённых уголках Омской области, чтобы финансовые услуги стали доступны максимально большему количеству людей. Благодаря нашим POS-терминалам миллионы наших клиентов могут без труда снять наличные в ближайшем отделении почтовой связи, и не только клиентов - снять можно с карты любого банка и не нужно ехать для этого в районный центр. Сегодня у банка крупнейшая сеть присутствия в стране, но мы не останавливаемся, продолжаем развиваться и предлагать нашим клиентам все новые и новые продукты и выгод¬ные условия обслуживания.

О мерах социальной поддержки, семьям, имеющим детей, проживающим в Большереченском районе, оказанных в первом полугодии 2019 года рассказала Галина Арндт, заместитель руководителя Тарского филиала МФЦ Большереченского района.
Об итогах выполнения плана работы администрации Ингалинского сельского поселения за июль и о плане работы на август 2019 года и о проведении праздничных мероприятий, посвященных 125-летию д.Ростовка – доложил глава Ингалинского сельского поселения Степан Дорошенко.

Также слово предоставили руководителю ГУ «Управление Пенсионного фонда РФ по Большереченскому району Нине Михайловой, которая подробно рассказала о заблаговременной работе и оказанию государственных услуг гражданам Пенсионным фондом в Большереченском районе.
И в заключении с информацией по выполнению муниципального контракта по отлову и содержанию безнадзорных животных за I полугодие 2019 г выступил Виктор Епанчинцев, заместитель Главы муниципального района, начальник Управления сельского хозяйства, он проинформировал присутствующих о том, что на территории Большереченского района отловом и содержанием безнадзорных животных занимается ИП Алексей Федоренко, согласно контракта, цена которого 880 тысяч рублей, он должен отловить 150 безнадзорных животных. С начала года отловлена 101 бродячая собака (в 2018- около 30), в том числе 18 - агрессивных. Отлов бродячих животных происходи по заявлению (гражданина, главы поселения). Меньше бродячих собак стало в Большереченском городском, Ингалинском, Такмыкском, Евгащинском, Шипицынском и Красноярском сельских поселениях.

05.08.2019 15:35