Состоялся 10 июля 2019 года на территории ООО «Сибагрокомплекс – БИО» в городе Омск. Приняли участие представители 22 районов Омской области.
38 областной конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии среди операторов по искусственному осеменению животных» в Омской области.

Большереченский район, на конкурсе представляла Телятникова Людмила из ООО «Лидер». По итогам теоретических и практических заданий Людмила Телятникова заняла I место в областном конкурсе. Была награждена – медалью, кубком, дипломом областного конкурса и денежным призом.

12 июля на территории закрытого акционерного общества «Азовское» состоялся 43 областной конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии среди операторов машинного доения коров». В конкурсе приняли 39 участников из 24 районов области. Большереченский район представляли, среди участников старше 45 лет Жилинкова Наталья из КФХ Кузнецова А.Ф. и среди участников до 45 лет Гришина Анна из ООО «Лидер». Абсолютным чемпионом областного конкурса признана Анна Гришина из ООО «Лидер». Была награждена – медалью областного конкурса, кубком, дипломом абсолютного чемпиона и денежным призом.

15.07.2019 15:10