Сборная Большереченского района показала достойный результат, заняв 9 место в общем зачёте соревнований.
В рабочем посёлке Русская Поляна состоялся финал предъюбилейного 49-го областного сельского спортивно-культурного праздника "Королева спорта. Русская поляна - 2019"

На протяжении четырёх дней - с 4 по 7 июля, за награды спартакиады спорили представители всех 32 районов области. Более восьми сотен лучших сельских атлетов региона, среди которых победители и призёры не только всероссийских, но и международных соревнований, разыграли награды в 9 видах программы.

В этом году «Королеву» принимал Русско-Полянский район, который славится своими спортсменами. Здесь родились и выросли гиревик Нурсултан Смагулов, легкоатлетка Елена Никитина, борец Адлет Тюлюбаев, баскетболист Сергей Харитонов. Их успехами гордится Омская область. Эпицентром праздника стал стадион "Целинник". Именно здесь на протяжении всех этих дней горело олимпийское пламя, именно здесь билось спортивное сердце нашего региона, именно здесь проходили соревнования по полиатлону, городошному спорту, волейболу и, самое главное, лёгкой атлетике.

ТАБЛИЦА 49-ГО ОБЛАСТНОГО СЕЛЬСКОГО ЛЕТНЕГО СПОРТИВНО-КУЛЬТУРНОГО ПРАЗДНИКА «КОРОЛЕВА СПОРТА. РУССКАЯ ПОЛЯНА – 2019»

Особый вклад в итоговое место нашей команды своими результатами внесли баскетболистки, занявшие 1-е место соревнований (финал состоялся ранее в пгт. Кормиловка); участники сборной по стрельбе и городошному спорту, принесшие в копилку команды две «бронзы». Также нельзя не отметить и личные успехи отдельных атлетов из нашего района: в забеге на 200 метров среди юношей 3-им на финише стал Владимир Чудиков, а Анна Вышегородцева в аналогичном старте на 100 метров взяла «серебро».

08.07.2019 10:33