В Большереченском парке культуры и отдыха состоялись праздничные мероприятия для молодёжи посёлка.
День молодёжи - 2019

День молодёжи — национальный праздник молодых людей, эта дата отмечается в Российской Федерации ежегодно 27 июня. История этого праздника началась 7 февраля 1958 года в Советском Союзе, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении Дня советской молодёжи» был учреждён «День советской молодёжи», который отмечался в последнее воскресенье июня. 24 июня 1993 года, вскоре после распада СССР, первый президент России Б. Н. Ельцин, по предложению Государственного комитета Российской Федерации по делам молодёжи и Национального Совета молодёжных и детских объединений России, издал распоряжение N 459-рп «О праздновании Дня молодёжи», которое предписывало отмечать этот праздник 27 июня.

В минувшее воскресенье, в день праздника, в Большереченском парке культуры и отдыха состоялась концертная программа с участием творческих коллективов посёлка. Для всех собравшихся создавали праздничное настроение юные участники вокальных студий «Кантилена» Елены Нефёдовой и «В кругу друзей» Светланы Бабичевой. Ведущими мероприятия стали тоже представители молодёжи – участники народного театра «Аплодисменты». Яркую точку в праздничном концерте поставил вокально-инструментальный ансамбль «Вольная ватага», представляющий историко-культурный музей-заповедник «Старина Сибирская».

Для любителей активного отдыха на территории парка была организована квест-игра, участниками которой стали: команда большереченской районной больницы, работники КЦСОН Большереченского района и сотрудники Центра по делам молодежи, физкультуры и спорта. Молодые специалисты соревновались на время в различных заданиях, самым сложным из которых стала «навесная переправа» - некоторые участники впервые вживую увидели страховочную систему. По итогам испытаний первое место заняли сотрудники ЦРБ, второе – работники КЦСОН, третье – сотрудники Центра по делам молодежи, физической культуры и спорта. Победители были награждены символическими призами и почётными грамотами.

28.06.2019 17:26