Торжественное мероприятие прошло в зале Большереченского районного Дома культуры. Аттестаты вручены 46 ученикам, 3 из них – особого образца.
24 июня в Большеречье состоялся единый выпускной вечер учеников 11-х классов Большереченской средней общеобразовательной школы.

Школа открывает дорогу во взрослую жизнь. Её окончание - это время, когда приходится выбирать будущую профессию, возможно, покидать родительский дом и начинать самостоятельную жизнь. Впереди вступительные экзамены, освоение профессии, новые знакомства и новые возможности.

Но всё это после, возможно, главного праздника юности – выпускного. Этот вечер традиционно проходит весело, шумно и одновременно с этим – с оттенком грусти. Ведь уже через несколько дней каждому из недавних учеников предстоит сделать первый по-настоящему взрослый выбор и навсегда покинуть стены родной школы. Именно поэтому на выпускном вечере шутки, танцы и веселье мирно соседствуют со слезами, ностальгией и печалью расставания.

Так было и на выпускном вечере учеников 11-х классов Большереченской средней общеобразовательной школы – полный до краев шутками конферанс в стиле «Вечернего Урганта» сменялся серьезными и порой даже тоскливыми речами педагогов дополнительного образования, классных руководителей, родителей и директора.

Самые активные в учёбе, культурной и спортивной жизни школы и района дети были награждены благодарственными письмами. Апофеозом торжественного вечера стало вручение аттестатов, три из которых оказались документом особого образца, проще говоря, красными. Их, за отличную учёбу и сдачу единого государственного экзамена, удостоились выпускники первого корпуса – Виктория Осипенко, Антон Самбрат и Владимир Голубев. Аттестаты медалистам вручил лично Глава Большереченского муниципального района Василий Иванович Майстепанов, дополнив их поздравлением и напутствием.

В завершение мероприятия уже бывшие школьники все вместе исполнили песню «Что оставит ветер», в которой призвали не грустить, вспоминая о каждом из них.

Мы желаем юным гражданам нашего района успехов в поступлении и будущей учёбе, новых знакомств и открытий!

24.06.2019 15:33