22 июня в Большеречье прошел митинг в память о жертвах войны.
День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны.

22 июня в Большеречье прошел митинг в память о жертвах войны.

День памяти и скорби — памятная дата. Отмечается ежегодно 22 июня в годовщину начала Великой Отечественной войны, когда войска стран «оси» вторглись на территорию СССР. Памятная дата утверждена Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина от 8 июня 1996 года № 857. В этот день на территории Российской Федерации на зданиях государственных учреждений приспускаются государственные флаги, на кораблях ВМФ России Андреевские флаги, на жилых зданиях вывешиваются флаги с траурными лентами. В учреждениях культуры, на телевидении и радио отменяются развлекательные мероприятия и передачи в течение всего дня. По всей стране проходят памятные мероприятия, возлагаются цветы и венки к памятникам Великой Отечественной войны.

22 июня у мемориального комплекса рабочего посёлка Большеречье состоялся митинг, посвящённый этой памятной дате. На нём присутствовали члены районного общества инвалидов, общества ветеранов ЦРБ, учащиеся школ посёлка и просто неравнодушные люди, для которых этот страшный день навсегда останется в памяти.

С обращением ко всем собравшимся выступили: Глава Большереченского муниципального района Василий Иванович Майстепанов, Глава Большереченского городского поселения Александр Александрович Кох, руководитель Комиссии по патриотическому воспитанию Сергей Александрович Матайлов и выпускница Большереченской средней общеобразовательной школы Аделина Балабанова.

В этот день, вне зависимости от того, кто говорит, пожелание всегда одно – мира во всём мире. События тех страшных дней войны навсегда останутся в головах её свидетелей; а те, кто родился уже в мирное время, обязаны помнить о подвигах наших предков и не допустить повторения тех ужасных мгновений в будущем.
По окончании митинга, все желающие возложили цветы к памятнику воинов, погибших во время Великой Отечественной войны.

22.06.2019 16:41