В Большереченском Парке Культуры и Отдыха состоялся праздничный концерт-акция, посвящённый Дню России.
«Россия в твоём сердце».

День России — 12 июня — государственный праздник Российской Федерации. Отмечается ежегодно с 1992 года в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР 12 июня 1990 года.

Праздничная программа с участием творческих коллективов Большереченского районного Дома культуры состоялась в день государственного праздника. Погода выдалась по-настоящему праздничная, поэтому помимо выступления артистов, для всех желающих работали аттракционы и батуты, продавалась сладкая вата и попкорн.

Местом притяжения в этот день стала, конечно же, летняя сцена. На неё выходили и совсем юные артисты, и опытные вокальные коллективы. Для жителей посёлка выступили участники вокальных студий «Кантилена» Елены Нефёдовой и «Гресенес» Евгения Пелиха, народный вокальный ансамбль «Иртышаночка», руководитель вокальной студии «В кругу друзей» Светлана Бабичева и многие другие. В перерывах между выступлениями проводились познавательные тематические и развлекательные конкурсы, а в конце концертной программы все участники праздника спели Гимн России и собрали из приготовленных полотнищ разных цветов большой Российский флаг.

12.06.2019 10:55