Визит состоялся 6 июня в рамках проведения 2-го заседания Российско-Казахстанской комиссии по сотрудничеству в области архивов.
Архивный отдел Администрации Большереченского муниципального района посетила делегация во главе с Заместителем руководителя Федерального архивного агентства Андреем Викторовичем Юрасовым

В состав делегации вошли: Заместитель руководителя Федерального архивного агентства, председатель российской части Комиссии Юрасов Андрей Викторович, исполняющий обязанности председатель комитета по делам архивов Оренбургской области Рубин Владимир Александрович, начальник Архивного управления Министерства культуры Омской области Растягаева Галина Ивановна, начальник сектора контроля за соблюдением законодательства в области архивного дела Шарушинский Александр Александрович и главные специалисты Архивного управления Министерства культуры Омской области: Плотникова Татьяна Ивановна, Капралова Ирина Сергеевна и Чередниченко Татьяна Николаевна.

Члены делегации познакомились с программным комплексом VIPNet (клиент), установленным в отделе в 2012 году, по защищенному каналу которого поступают запросы социально-правового характера из Пенсионных фондов Омской области, с документами архивных фондов личного происхождения и другими направлениями деятельности коллег-архивистов.

По итогам поездки в р.п. Большеречье Заместитель руководителя Федерального архивного агентства Андрей Викторович Юрасов высоко оценил работу сотрудников отдела.

11.06.2019 12:41