1 июня в Большеречье прошли празднования Дня защиты детей – главного дня для каждого ребёнка.
«Самый детский день».

Даже прошедший утром дождь не смог испортить праздничное настроение виновникам торжества. Дети вместе с родителями охотно пришли на организованные для отдыха площадки: в парк культуры и отдыха, кинотеатр «Космос», историко-культурный музей-заповедник «Старина Сибирская» и Большереченский зоопарк. Кто-то выбрал для себя один вариант, а кто-то посетил сразу несколько, ведь программа была очень интересная и разнообразная.

В парке культуры и отдыха дети смогли прокатиться на любимых аттракционах, попрыгать на батутах, посетить концертно-игровую программу с участием творческих коллективов Большеречья «Подарим радость детям!», принять участие в подвижных играх и конкурсах, поесть сладкой ваты и просто весело провести время в чудесной праздничной атмосфере.

Музей-заповедник «Старина Сибирская» распахнул свои двери для всех гостей, организовав весёлую и занимательную игровую программу «Сундучок счастья». Также каждый желающий смог бесплатно посетить выставку детского художественно-прикладного творчества, оформленную в картинной галерее.

Большереченский зоопарк обеспечил для детей бесплатный вход и организовал праздничную программу, в которую вошли: выставка рисунков, спортивные конкурсы, викторины, фотосессия с ростовыми куклами и много других приятных сюрпризов.

Помимо многообразия игровых программ все желающие смогли посмотреть мультфильмы-новинки кинопроката в кинотеатре «Космос» - «Весёлая ферма» и «Тайная жизнь домашних животных-2».

После обеда к празднику присоединилась и погода, залив улицы посёлка долгожданным солнцем.

Самое ценное, что у нас есть – это детский заливистый смех. В этот день он звучал громко и отовсюду! Нам остаётся пожелать всем родителям, чтобы так было не только 1 июня, а все 365 дней в году!

03.06.2019 15:14