Ученики всех направлений представили итоговые творческие номера за прошедший учебный год.
На сцене Большереченского районного Дома культуры состоялся ежегодный отчётный концерт Детской школы искусств имени А.Н. Цыбули.

26 мая Концертный зал районного Дома культуры гостеприимно распахнул свои двери, встречая всех желающих окунуться в мир искусства. Главными героями мероприятия стали дети, которые за очередной учебный год отточили свои навыки вокала, хореографии и игры на музыкальных инструментах. Также перед входом в зрительный зал для всех желающих была организована выставка работ учеников художественно-прикладного направления.

Свои творческие номера представили младшая и старшая группы хора, инструментальный ансамбль «Калинка» и соло-инструменталисты (фортепиано, гитара, аккордеон, труба, саксофон), хореографический коллектив «Смайл», вокальный ансамбль «Снежинка». Посмотреть на выступления юных талантов пришли не только родители и близкие, но и все, кто хотел получить заряд положительных эмоций. Юные артисты преподнесли зрителям весь спектр настроений: грустные инструментальные этюды сменялись весёлыми массовыми танцами; спокойный саксофон – задорной гитарой и шуточными детскими песнями. Особенно хотелось бы отметить сценические костюмы выступающих, которые были не просто яркими и красивыми, но и как нельзя лучше подчёркивали создаваемые артистами образы.

Многие молодые ребята выступили на сцене в статусе учеников Большереченской детской школы искусств далеко не в последний раз, им предстоит ещё не один год обучения. Но были среди участников концерта и те, кто прошёл этот путь от начала и до конца – выпускники. Для поздравления и вручения свидетельств об окончании Большереченской школы искусств на сцену вышла Директор Большереченской детской школы искусств имени А.Н. Цыбули Наталья Владимировна Наумова. В её речи, обращенной к детям чувствовалось волнение, что неудивительно, ведь бок-о-бок с этими ребятами она прошла не один год. Ответным словом выпускников слала лиричная песня, растрогавшая не только педагогов, но и родителей в зрительном зале.

Ярким завершением концерта стало массовое выступление старшей группы хора и педагогов с воодушевляющей композицией «Ademius».

27.05.2019 17:42