24 мая в зале заседаний Администрации Большереченского муниципального района организация подвела итоги работы за 2018 и первый квартал 2019 года.
Пленум Большереченского отделения Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров).

Пленум открыл Глава Большереченского муниципального района Василий Иванович Майстепанов. Он произнёс слова поддержки в адрес организации и всех её участников. Также Василий Иванович акцентировал внимание на важности поднимаемых вопросов и решаемых ветеранами проблем.

На повестку дня были вынесены 3 вопроса:

• Итоги работы Большереченского отделения Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) за 2018 – первый квартал 2018 года;
  • Работа по патриотическому воспитанию молодёжи;
  • Организационные вопросы работы общественной организации ветеранов ЦРБ.

По первому вопросу докладчиком выступила Председатель Большереченского отделения Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Галина Сергеевна Ивлева. В своём выступлении она подвела итоги работы ветеранской организации за 2018 и первый квартал 2019 года, озвучила список реализованных проектов и проведённых мероприятий.

Вопрос патриотического воспитания молодежи Большереченского муниципального района в своём докладе поднял руководитель Комиссии по патриотическому воспитанию Сергей Александрович Матайлов. Он озвучил приоритетные направления работы в первом квартале 2019 года, рассказал об итогах работы в прошедшем году. Из отчёта следует, что большая работа была проведена с молодёжью в Большереченском сельскохозяйственном техникуме, социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Большереченского района. В связи с 30-летием вывода Советских войск из Афганистана, были проведены мероприятия, приуроченные к этому событию. В ходе обсуждения также были озвучены вопросы подготовки к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В завершении Пленума выступила Председатель общественной организации ветеранов ЦРБ Лариса Анатольевна Бородина Лариса Анатольевна Бородина. Ключевой темой доклада стало решение организационных вопросов работы ветеранской организации ЦРБ.

24.05.2019 17:36