С 14 по 16 мая 2019 года в с. Таврическое Омской области состоялся областной этап Всероссийской игры.
"Казачий Сполох"

Команда Большереченского Городского Казачьего Общества МБОУ «Шипицынская СОШ» с 2014 года принимает участие в областном этапе Всероссийской игры "Казачий Сполох", трижды входя в тройку сильнейших команд области, а в 2017 году стала абсолютным чемпионом. Члены команды - участники районных и областных соревнований, являются юнармейцами.

Основными целями Всероссийской игры "Казачий Сполох" являются: формирование и развитие интереса и уважения к истории и традициям российского казачества; выявление и распространение успешного опыта работы образовательных учреждений, осуществляющих образовательный процесс с использованием культурно-исторических традиций казачества по интеллектуальному, культурному, физическому и нравственному развитию обучающихся.

В течение трёх дней участники игры прошли конкурсные испытания в следующих видах:

• визитная карточка команды;
  • казачья полоса препятствий;
  • строевая и огневая подготовка;
  • ориентирования на местности;
  • сборка и разборка автомата Калашникова;
  • легкоатлетический кросс.

По итогам соревнований команда Большереченского Городского Казачьего Общества, в силу неопытности состава этого года, заняла лишь 12 место. При этом нельзя упрекнуть ребят в отсутствии самоотдачи. Большинство участников команды впервые приняли участие в конкурсе на межрайонном уровне, что не могло не сказаться на результате.

Нам же остаётся только поблагодарить наших юных казаков за старание и пожелать новых вызовов и ярких побед!

22.05.2019 17:31