Праздник не обошли вниманием, организовав мероприятия и акции как в Большеречье, так и в сельских поселениях.
Хроника: как отмечали Международный День Семьи в Большереченском муниципальном районе.

- В Большереченской средней общеобразовательной школе (корпус №1) была проведена акция "Я и семья". Мероприятие организовано с целью формирования представлений о семье и родственных отношениях, знакомства с семейными ценностями. Главные задачи: формирование уважительного отношения к членам семьи; формирование у детей понимания сущности основных социальных ролей: дочери, сына, мужа, жены; формирование правильного отношения к семье, ее членам, их взаимоотношениям; воспитание духовных потребностей: любовь и уважение к окружающим; этические; познавательные; эстетические.

- В Международный день семьи сотрудники Центра по делам молодежи, физкультуры и спорта совместно с волонтерами организовали необычную акцию, в рамках которой большереченцам и гостям поселка предлагалось подумать, в чем, по их мнению, заключается секрет семейного счастья. Написанные на стикерах условия благополучия в семье участники акции размещали на импровизированном семейном древе. Очень скоро оно заполнилось самыми разными записями: любовь, доверие, взаимоуважение, верность и забота. Но, во главе всего стояла, конечно же, любовь. Именно это чувство большереченцы называли чаще других, искренне веря, что счастье в семье начинается с любви. Люди самых разных возрастов, молодые мамы, пожилые женщины и мужчины, семейные пары с удовольствием принимали из рук волонтеров ромашку, с пожеланиями семейного счастья. А некоторые поделились историей своей счастливой семейной жизни. Татьяна Картошкина признается, за 47 лет супружеской жизни научились с мужем доверять другу, прощать и, конечно же, любить – это и помогло сохранить семейный очаг на долгие годы. Десятки ромашек-пожеланий в этот светлый день разлетелись по домам большереченцев и хочется верить, что они обязательно сбудутся и счастливых семей в нашем районе станет больше.

- Для участников клуба по интересам «Семья» работниками Ингалинского СДК, библиотекарем и специалистом по работе с молодежью, была проведена спортивно-развлекательная квест-игра «Мы талантливы», приуроченная к Дню семьи. В процессе игры дети с мамами последовательно двигались по этапам, решая различные задания (активные, логические, поисковые). Ребята проявляли смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность, а это тренировка памяти и внимания, развитие аналитических способностей. Изюминка такой организации игровой деятельности состояла в том, что, выполнив правильно задание, участники получали жетоны с буквами. Придя к финишу, у каждой команды должно было получиться из полученных букв на жетонах, слово «СЕМЬЯ». В ходе игры, участники прошли пять станции, на каждой из которых были представлены различные задания в виде загадок, игр, полосы препятствий и др. Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

- Библиотекарь Чебаклинской сельской библиотеки Ковалева С.Н, специалист по работе с детьми и молодёжью Гудина М. М., вожатая Чебаклинской средней общеобразовательной школы Вставская Т.В. провели конкурсно-игровую программу "Весёлая семейка». Цель мероприятия - создать условия для понимания важности семьи. Основные задачи: привлечь внимание к взаимоотношениям родителей и детей; способствовать сплочению детского коллектива; развить коммуникативные умения и творческие способности детей; воспитать уважительное отношение к семье.

21.05.2019 12:35