На центральной площади рабочего посёлка Большеречье состоялось мероприятие, посвящённое Международному Дню семьи и Международному дню «Детского телефона доверия».
Семья, счастье, доверие!

Пятница 17 мая выдалась тёплой и солнечной, что создало самую подходящую атмосферу для всех собравшихся на центральной площади. Десятки школьников пришли, чтобы отпраздновать один из самых значимых и светлых для каждого праздников – Международный День семьи.

Ведущие вместе с детьми читали стихи и пословицы о семье, а юные артисты вокального ансамбля «В кругу друзей» исполняли весёлые и добрые песни.

Со словами поздравления выступила заместитель Главы Большереченского муниципального района Любовь Валерьевна Мелихова. Она напомнила всем, что семья – это самое главное, что у нас есть. Именно в семье мы учимся любви и ответственности, заботе и уважению. Каждая семья – это маленькая, но очень важная ячейка общества и государства. К этим тёплым словам присоединилась заместитель директора МКУ «Центр по делам молодежи, физической культуры и спорта» Большереченского муниципального района Омской области Евгения Борисовна Баркова, пожелав семейного счастья и гармонии всем присутствующим и их близким.

В этот день повод для праздника оказался не единственным. 10 лет назад в нашей стране появилась очень важная служба – «Детский телефон доверия». В жизни много вопросов и трудностей. Каждый из нас может попасть в ситуацию, когда ему будет нужна помощь. В этот момент важно быть услышанным. Именно для этого существует номер 8-800-2000-122.

Для того, чтобы рассказать о существовании этой службы и её важности всем пришедшим на площадь детям, слово взяла заместитель директора БУ Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Большереченского района» Татьяна Владимировна Каурцева. Она напомнила, что «Телефон доверия» открыт для каждого человека, а помощь там всегда анонимна. Любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь.

Слова поздравления сменили выступление вокалистов и танцевальный флешмоб, а для того, чтобы никто не забыл заветный номер, волонтёры Большереченского сельскохозяйственного техникума вручили всем гостям мероприятия ленты и информационные буклеты.

Заместитель директора МКУ «Центр по делам молодежи, физической культуры и спорта» Большереченского муниципального района Омской области Евгения Борисовна Баркова.
Заместитель директора БУ Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Большереченского района» Татьяна Владимировна Каурцева.

17.05.2019 15:47