Место проведения - зал заседаний Администрации Большереченского муниципального района.
Более 40 бухгалтеров организаций госсектора посетили межрайонный семинар по новациям бухгалтерского учёта.

На семинаре присутствовали более 40 бухгалтеров организаций госсектора из Большереченского, Муромцевского, Тарского, Знаменского, Сидельниковского, Колосовского, Тевризского и Усть-Ишимского муниципальных районов.

Учебное занятие было проведено силами ЧОУ ДПО «Омский Дом Знаний». В качестве спикеров выступили: аттестованный преподаватель НП ИПБ России Бармотина Юлия Владимировна и директор КУ Омской области «Областной центр учёта и казначейства» Евсеенко Наталья Владимировна.

Приоритетной темой семинара стали самые важные новации 2019 года в бухгалтерском учёте организаций госсектора. Была рассмотрена практика их применения в бюджетном учете на примере централизованной бухгалтерии, нормативно-законодательная база бухгалтерского учета в организациях госсектора, изменения к Федеральному закону №402 «О бухгалтерском учёте», порядок применения новых ФСБУ, учёт нефинансовых активов в соответствии с правилами ФСБУ, ФСБУ «Основные средства» с учётом анализа ошибок, анализ ошибок ФСБУ «Аренда», учёт материальных запасов.

По окончании семинара все участники получили сертификаты о прохождении обучения.

15.05.2019 10:28