Большереченский муниципальный район
Портал Правительства Омской области

12 мая в Большереченском районном Доме культуры состоялся районный фестиваль-конкурс самодеятельного художественного творчества.
«Неиссякаемый родник»

«Неиссякаемый родник»

12 мая в Большереченском районном Доме культуры состоялся районный фестиваль-конкурс самодеятельного художественного творчества.

Фестиваль-конкурс является традиционным и проводится ежегодно. Зал Большереченского районного Дома культуры всегда радушно встречает вокалистов и танцоров со всего района, и этот год не стал исключением. Показать свои творческие возможности приехали как совсем юные артисты, так и опытные участники из сельских Домов культуры Большереченского муниципального района.

Вся программа была разделена на три жанровых конкурса со своими номинациями и возрастными категориями: конкурс исполнителей народной песни «Живая вода» (вокальный ансамбль, хоровой коллектив, солист-вокалист); конкурс хореографических коллективов «Танцевальная волна» (народный танец, эстрадный танец); конкурс исполнителей эстрадной песни «Свежие ветер» (вокальный ансамбль, солист-вокалист).

Ответственность за распределение призовых мест легла на плечи компетентного жюри, в состав которого вошли: хормейстер народного хора ветеранов "Память" Лидия Михайловна Козарезова (председатель жюри), руководитель образцового вокального ансамбля "Хохлома" Татьяна Михайловна Воробьева, руководитель образцового ансамбля танца "Шанс" Светлана Витальевна Янукова, руководитель эстрадной вокальной студии "Кантилена" Елена Васильевна Нефёдова, заведующая отделом развития БУК "Культура" Ирина Романовна Устюжанина и заведующая сектором творческих коллективов РДК Эльвира Васильевна Верещак.

Посмотрев более 50-ти творческих номеров, они определили следующих победителей.

1. Конкурс исполнителей народной песни «Живая вода».

Номинация: «Вокальный ансамбль» (дуэт, трио, квартет).
Возрастная категория: 10-18 лет.

Диплом лауреата 1 степени – ансамбль «Фантазия» (Могильно-Посельский СДК)
Диплом лауреата 2 степени – ансамбль «Ивушка» (Красноярский СДК)
ансамбль «Ингалинушка» (Ингалинский СДК)
Диплом лауреата 3 степени – ансамбль «Россияночка» (Евгащинский СДК)
Диплом лауреата 3 степени – ансамбль «Наза» (Уленкульский СДК)
Диплом лауреата 3 степени – ансамбль «Сибирочка» (Ингалинский СДК)
Диплом лауреата 3 степени – ансамбль «Гармония» (Красноярский СДК)

Номинация: «Хоровой коллектив».
Диплом лауреата 1 степени – хоровой коллектив Курносовского СДК
Диплом лауреата 2 степени – хоровой коллектив Шипицынского СДК
Диплом лауреата 3 степени – хоровой коллектив Ингалинского СДК

Номинация: «Солист-вокалист».
Возрастная категория: старше 18 лет.

Диплом ГРАН-ПРИ – Наталья Антонова (Евгащинский СДК)
Диплом лауреата 1 степени - Виталий Анненков (Ингалинский СДК)
Диплом лауреата 1 степени – Хализова Лариса (Почекуевский СДК)
Диплом лауреата 2 степени – Алена Пилипенко (Шипицынский СДК)
Диплом лауреата 3 степени – Любовь Щиц (Красноярский СДК)

2. Конкурс хореографических коллективов «Танцевальная волна».

Номинация: «Народный танец».
Возрастная категория: младшая группа.

Диплом лауреата 2 степени – ансамбль танца «Жемчужина» (Красноярский СДК)

Возрастная категория: средняя группа.
Диплом лауреата 1 степени – ансамбль танца «Весёлая компания» (Могильно-Посельский СДК)
Диплом лауреата 2 степени – ансамбль танца «Задоринка» (Красноярский СДК)

Возрастная категория: старшая группа.
Диплом лауреата 1 степени – ансамбль танца «Ритм» (Курносовский СДК)
Диплом лауреата 3 степени – ансамбль танца «Экспрессия» (Красноярский СДК)
Диплом лауреата 3 степени – ансамбль танца «Весёлая компания» (Могильно-Посельский СДК)

Номинация: «Эстрадный танец».
Возрастная категория: старшая группа.

Диплом лауреата 1 степени – ансамбль танца «Весёлая компания» (Могильно-Посельский СДК)
Диплом лауреата 2 степени – ансамбль танца «Ритм» (Курносовский СДК)
Диплом лауреата 3 степени – ансамбль танца «Фиеста» (Старокарасукский СДК)

3. Конкурс исполнителей эстрадной песни «Свежие ветер».

Номинация: «Солист-вокалист».
Возрастная категория: 10-18 лет.

Диплом ГРАН-ПРИ – Захиржон Махмутов (Уленкульский СДК)
Диплом лауреата 1 степени – Екатерина Короткова (Евгащинский СДК)
Диплом лауреата 2 степени – Дарья Сулейманова (Ингалинский СДК)
Диплом лауреата 3 степени – Арианна Ароян (Красноярский СДК)
Диплом лауреата 3 степени – Виктория Шаханина (Почекуевский СДК)

Возрастная категория: старше 18 лет.
Диплом лауреата 1 степени – Евгений Машкин (Ингалинский СДК)
Диплом лауреата 2 степени – Назия Рачапова (Уленкульский СДК)
Диплом лауреата 3 степени – Наталья Колижникова (Колбышевский СДК)
Диплом лауреата 3 степени – Анжела Борисова (Шипицынский СДК)

Номинация: «Вокальный ансамбль» (большой и малый).
Возрастная категория: 10-18 лет.

Диплом лауреата 1 степени – ансамбль «Юность» (Почекуевский СДК)
Диплом лауреата 3 степени – ансамбль «Фантазия» (Могильно-Посельский СДК)

Возрастная категория: старше 18 лет.
Диплом лауреата 1 степени – дуэт Екатерина Короткова, Елена Климова (Евгащинский СДК)
Диплом лауреата 1 степени – мужской квартет (Ингалинский СДК)
Диплом лауреата 3 степени – дуэт «Ивушка» (Новологиновский СДК)
Диплом лауреата 3 степени – дуэт «Рассвет» (Старокарасукский СДК)
Диплом лауреата 3 степени – трио «Сайлян» (Уленкульский СДК)

Общий итог участия в трёх жанровых конкурсах:
1 место – Красноярский СДК (7 призовых мест)
2 место – Ингалинский СДК (6 призовых мест)
3 место – Могильно-Посельский СДК (5 призовых мест)


12.05.2019 15:48

версия для печати

Поделиться в социальных сетях:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter