В рабочем посёлке Большеречье прошли празднования в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
«Подвигу солдата поклонись...»

9 мая 2019 года большереченцы и гости района, вместе со всей страной, отметили 74 годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Этот день выдался на редкость теплым и солнечным. С раннего утра на улицах звучали военные песни и торжественные марши, жители поселка начали собираться у мемориала и в центре посёлка.

В 11-00 под одноимённую композицию своё, уже ставшее традиционным, шествие начал «Бессмертный полк». Движение колонны закончилось перед сценой у мемориального комплекса посёлка. Именно на ней и развернулось праздничное действо, прошёл торжественный митинг «Подвигу солдата поклонись».

Искренние поздравления ветеранам и всем присутствующим прозвучали от исполняющего обязанности Главы Большереченского муниципального района Сергея Александровича Носковца, Главы Большереченского городского поселения Александра Александровича Коха, Атамана казачьего общества Большереченского района Андрея Александровича Пилипенко.

Праздничная программа дня получилась достаточно насыщенной. Днем, помимо поздравлений официальных лиц, ветеранам были вручены цветы, исполнены музыкальные номера. Дети возложили цветы к памятникам героям Советского союза. Вечером на сцене у мемориального комплекса посёлка состоялось народное гуляние и праздничный концерт «Сияй в веках, Великая Победа!».

Яркой и красивой точкой в праздновании стал фейерверк, оставивший массу ярких, положительных эмоций на лицах всех, кто в этот Великий День пришел отдать дань уважения тем людям, которые обеспечили нам свободу от фашистских захватчиков.

09.05.2019 17:12