С праздником, дорогие ветераны!

В Большереченском районе проживают 6 ветеранов Великой Отечественной войны: Барабанов Борис Геннадьевич, Миргалеев Аптрашит Хабирович, Рачапов Камиль Алимович, Цыбенко Иван Васильевич и жительница блокадного Ленинграда Банщикова Лариса Васильевна – в рабочем посёлке Большеречье; Иденяков Александр Абдулович – в деревне Берняшка Новологиновского сельского поселения; Телятников Валентин Максимович – в селе Старокарасук.

В канун 74-й годовщины Великой Отечественной войны, 30 апреля и 6 мая, Администрацией Большереченского муниципального района были организованы визиты к ветеранам, в ходе которых их лично поздравили: и.о. Главы муниципального района Сергей Александрович Носковец, Глава Большереченского городского поселения Александр Александрович Кох, председатель Большереченского отделения Омской областной общественной организации ветеранов Галина Сергеевна Ивлева и Руководитель Большереченского отдела Межрайонного управления Министерства труда и социального развития Анна Анатольевна Ким. Они подарили ветеранам подарки и пожелали долгих лет жизни, здоровья и благополучия.

Почти три четверти века назад, в далёком 1945 году, изнурительная война закончилась победой Советского народа.  Победой, которую невозможно представить без самоотверженности и героизма простых ребят со всех уголков необъятной страны. Прошло много лет, но эти люди остаются гордостью своей Родины - областей и районов, где они родились.

Память об этой войне, гордость за беспримерный подвиг воинов и тружеников тыла передаются из поколения в поколение, объединяют всех нас. Мы уверены, что наши дети и внуки будут чтить, беречь и защищать честь солдата-освободителя, историю и достоинство своей великой Родины!

Дорогие ветераны, вы - живое воплощением мужества и стойкости характера, пример для новых поколений. От лица всех жителей нашего района мы поздравляем вас с Днём Победы и желаем здоровья, мира, благополучия и бодрости духа! Пусть Вас всегда согревают любовь и тепло родных, окружает искреннее уважение и благодарность!

Телятников Валентин Максимович
Банщикова Лариса Васильевна