Состоялась встреча участников районного общества инвалидов, посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
«Чтобы помнили…»

Мероприятие прошло в в стенах казённого учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Большереченского района». Гостями небольшого импровизированного зала стали участники районного общества инвалидов, в числе которых – труженики тыла, дети войны, сироты и вдовы.

Главный девиз организаторов мероприятия: «Память о страшных событиях военных лет должна жить вечно, переходя из поколения в поколение. Помнить – значит знать высокую цену мирного неба над головой, которую заплатили наши отцы, деды, мамы и бабушки. Знать – значит не допустить подобного вновь».

С приветственным словом выступили заведующая отделения социальной реабилитации инвалидов БУ "Комплексный центр социального обслуживания населения Большереченского района" Наталья Владимировна Усольцева и Председатель общественной организации ветеранов ЦРБ Лариса Анатольевна Бородина. Они пожелали всем присутствующим самого главного – мира, крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Затем свои творческие номера, посвященные событиям Великой Отечественной войны, представили ученики 3.3 класса Большереченской школы (корпус №1) и участники театральной студии «Бродячие артисты» Большереченской школы (корпус №2). Ребята не просто спели, станцевали и прочитали стихотворения; они оживили картины тех печальных событий, подарили живые эмоции всем гостям мероприятия. Особенно чувственно и эмоционально прозвучало стихотворение «Чулочки» в исполнении Мираиды Кузнецовой.

В завершении встречи с пожеланиями и словами благодарности выступила председатель Всероссийского общества инвалидов в Большереченском районе Людмила Никандровна Максимова.

Кроме поздравлений и творческих номеров, гости получили возможность поделиться воспоминаниями и просто поговорить за накрытым столом с чашкой чая.

06.05.2019 11:35