В Большереченском муниципальном районе стартовала акция
"Мы помним, мы гордимся!"

В Большереченском муниципальном районе стартовала акция "Георгиевская ленточка".

«Георгиевская ленточка» - это общественная акция по раздаче символических ленточек, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходящая с 2005 года по инициативе «РИА Новости» и РООСПМ «Студенческая община».

Именно с тех пор акция стала традиционной и проводится ежегодно с 24 апреля по 12 мая.
Главная цель - «стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне в истории человечества, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить»

Наш район не стал исключением и, в канун празднования 74-ой годовщины Победы советского народа над фашистской Германией, был дан старт акции.

Специалисты по работе с молодёжью МКУ «Центр по делам молодёжи, физической культуры и спорта» раздавали всем желающим "Георгиевские ленточки" - символ военной славы и Великой Победы, а также вручали программу запланированных мероприятий на 9 мая.

Активное участие в акции приняли волонтёры отряда Молодой Гвардии "Единой России".

06.05.2019 12:38