1 мая состоялось традиционное открытие районной Галереи Почёта выдающихся тружеников Большереченского муниципального района Омской области.
Праздник Весны и Труда

В этот солнечный весенний день на площади собрались жители и гости поселка, чтобы поздравить выдающихся тружеников района.

Первым с поздравительным словом выступил и.о. Главы муниципального района, Сергей Александрович Носковец. Он поблагодарил тружеников Большереченского муниципального района за высокие производственные показатели, профессиональное мастерство и тот пример, который они подают молодому поколению. Не остались в стороне и поздравили тружеников Глава Большереченского городского поселения Александр Александрович Кох, председатель Совета Большереченского муниципального района Виктор Иванович Шрейдер и председатель Комитета по образованию администрации Большереченского муниципального района Валентина Александровна Шульгина.

По итогам 2018 года принято решение занести на Галерею Почета Большереченского района:
1. Андрейко Надежду Васильевну - рабочую по уходу за животными на секции «Хищные животные» Бюджетного учреждения культуры Омской области «Государственный Большереченский зоопарк имени В.Д. Соломатина»;
2. Бородина Александра Павловича - слесаря-ремонтника обходчика тепловых сетей 5 разряда МУП «Большереченский коммунальный комплекс»;
3. Гришина Виктора Ивановича - водителя ООО «Лидер»;
4. Ивахненко Валентину Алексеевну - начальника сельского отделения почтовой связи с. Щипицыно Тарского почтамта УФПС Омской области - филиала ФГПУ «Почта России»;
5. Кузнецова Андрея Александровича - заместителя Главы КФХ по производству КФХ Кузнецова А.Ф.;
6. Мисайлову Варинку Кузминичну - акушерку Старокарасукского фельдшерско-акушерского пункта;
7. Молоткова Василия Андреевича - начальника технического отдела Большереченского Райпотребсоюза;
8. Новикову Елену Васильевну - учителя начальных классов МБОУ «Большереченская СОШ»;
9. Петрова Юрия Васильевича - Главу Такмыкского сельского поселения;
10. Прудникову Ирину Владимировну - оператора машинного доения коров ООО «Лидер»;
11. Резину Марину Александровну - заведующую Могильно-Посельским сельским Домом культуры бюджетного учреждения культуры Большереченского муниципального района Омской области в сфере культурно-досуговой деятельности и библиотечного обслуживания населения «Культура»;
12. Рудак Ларису Викторовну - воспитателя МБДОУ «Большереченский детский сад»;
13. Сафонова Сергея Геннадьевича - тракториста-машиниста КФХ Боченкова С.В.
14. Сергейчук Елену Владимировну - бригадира животноводства ООО «Новологиново»;
15. Солопову Асию Зейнулиновну - продавца магазина «Фермер» ИП Фомбарова Людмила Ивановна»;
16. Тимощенко Петра Петровича - слесаря по ремонту автомобилей ООО Большеречьеавтотранс»;
17. Усольцеву Наталью Владимировну - заведующую отделением социальной реабилитации инвалидов Бюджетного учреждения Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Большереченского района;
18. Целикова Николая Викторовича - работника МУП «Зеленое строительство»;
19. Шульгина Александра Сергеевича - начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Большереченскому району;
20. Эгнатосяна Саята Францевича - инженера-строителя ООО «Атлантис-2008».

После торжественного вручения свидетельств с ответным поздравительным словом выступила заведующуя Могильно-Посельским сельским Домом культуры бюджетного учреждения культуры Большереченского муниципального района Омской области в сфере культурно-досуговой деятельности и библиотечного обслуживания населения «Культура» Марина Александровна Резина. Она пожелала всем трудящимся крепкого здоровья и достижения новых профессиональных высот.

Большереченцев так же поздравили начальник организационно-кадрового управления администрации муниципального района Елена Анатольевна Михеева и председатель районной профсоюзной организации работников агропромышленного комплекса Ольга Николаевна Шейко-Швецова.

В завершении праздничного митинга новоиспечённые участники районной Галереи Почёта возложили цветы на Аллею Героев Социалистического труда и сделали совместное фото.

01.05.2019 11:01