Отчёт о мероприятиях, организованных районным обществом инвалидов в период с 25 по 27 апреля.
"Искорки надежды", "Песни военных лет", выезд в театр.

Главный акцент в работе организации общества инвалидов в текущем календарном месяце - выполнение задач образования и культуры. Особое внимание было обращено на детей с ограниченными возможностями, организацию их досуга и раскрытие творческого потенциала. Под руководством Максимовой Людмилы Никандровны организацией были проведены следующие мероприятия:

25 апреля. «Искорки надежды» - творческий фестиваль для детей с ограниченными возможностями, организованный совместно с Казённым учреждением «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Большереченского района» и Большереченской школой искусств им. А.Н. Цыбули, на территории которой и было проведено мероприятие. Детишки от 6 до 14 лет реализовывали себя в таких творческих номинациях как: изобразительное искусство, вокал, игра на инструментах, хореография, декламация и изготовление поделок. Каждый ребёнок получил возможность проявить себя и поверить в свои силы, а самые интересные работы и выступления были отмечены грамотами.

26 апреля. «Песни военных лет» - мероприятие, приуроченное к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организовано при поддержке Бюджетного учреждения культуры «Омский государственный историко-культурный музей-заповедник «Старина Сибирская» и народного хора ветеранов «Память». В качестве места проведения был выбран Краеведческий музей, а участниками и гостями стали дети из Казённого учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Большереченского района». Узнать об истории возникновения песен военных лет и послушать их в исполнении народного хора пришли 15 детишек разных возрастов - от 6 до 14 лет. Дети не просто слушали и задавали вопросы, но и сами исполнили несколько композиций. Все участники мероприятия получили не только новые знания, но и незабываемые эмоции, поняв и прочувствовав силу музыки, вдохновлявшей людей в столь тяжелое время на по-настоящему великие свершения.

27 апреля состоялся выезд участников районного общества инвалидов в Омск на спектакль «Вот так бывает» по мотивам рассказов В.М. Шукшина Театра-студии Любови Ермолаевой. Поездка организована при поддержке Комитета по образованию администрации Большереченского муниципального района. В культурной программе приняли 23 человека, каждый из которых получил от постановки живые эмоции, которые запомнятся надолго.

"Искорки надежды"
"Песни военных лет"