С 1 мая стартует акция
Министерство Строительства Омской области информирует!

С 1 мая стартует акция "Долг", призванная снизить уровень задолженности населения перед коммунальными службами.

В целях снижения уровня дебиторской и кредиторской задолженности организациями коммунального комплекса под руководством Минстроя Омской области ежегодно проводится областная информационная акция «Долг», направленная на взаимодействие органов местного самоуправления, организаций жилищно-коммунального комплекса, широкого круга общественности и средств массовой информации в решении вопросов погашения задолженности за оказанные коммунальные услуги. Период действия акции с 1 мая по 1 октября 2019 года.

В рамках проведения акции «Долг» специалисты предприятий жилищно-коммунального комплекса региона будут проводить встречи с населением для усиления разъяснительной работы со стороны своих абонентских служб. По отношению к злостным неплательщикам будут приниматься более жесткие меры, с передачей исков в суд.

Жителям района необходимо помнить, что своевременные расчеты за услуги ресурсоснабжающих организаций являются ключевой составляющей при подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса к предстоящему отопительному периоду.

Абонентам рекомендуется не доводить ситуацию до применения крайних мер.

29.04.2019 16:59