Сборные семи муниципальных районов сошлись в борьбе за выход в финал.
«Королева спорта «Русская поляна – 2019». Состоялся зональный этап соревнований по шахматам.

Сборные семи муниципальных районов сошлись в борьбе за выход в финал.

Соревнования состоялись С 26 по 28 апреля в актовом зале Большереченской средней общеобразовательной школы №2.

В турнире приняли участие сборные Большереченского, Тарского, Тюкалинского, Крутинского, Саргатского, Усть-Ишимского и Тевризского районов. Главная цель этапа – попадание в финал 49-го областного летнего сельского спортивно-культурного праздника «Королева спорта «Русская поляна – 2019». Для того, чтобы ее достичь необходимо было занять с 1-го по 3-е место.

Партии между командами разыгрывались на четырёх досках по круговой системе («каждая с каждой»). Согласно регламенту соревнований, две первые доски занимали взрослые, третью – юноши, четвертую – женщины. Длительность одной партии – не более 30 минут. Судья соревнований: ССЗК Шерстова В.Г.

Наш район очень достойно представили: Вадим Григорьев, Евгений Мухортов, Максим Винаев и Любовь Марченко.

По итогам трёх дней соревнований места распределились следующим образом:
1. Тарский район – 20,5 очков;
2. Саргатский район – 16,5 очков:
3. Большереченский район – 13,5 очков;
------------------------------------------------------
4. Тюкалинский район – 10,5 очков;
5. Тевризский район – 10 очков;
6. Усть-Ишимский район – 7 очков;
7. Крутинский район – 6 очков.

Таким образом, Тарский район заслуженной побеждает в этапе, команды Большереченского и Саргатского районов проходят в финал «Королевы спорта "Русская поляна -2019».

Желаем нашим спортсменам успехов в нелёгкой финальной борьбе!

29.04.2019 14:30