Концерт приурочен сразу к нескольким значимым историческим событиям.
На сцене Большереченского районного Дома культуры состоялся концерт вокальной группы «Рубеж-55».

Концерт приурочен сразу к нескольким значимым историческим событиям.

"Рубеж-55" - вокальная группа Пограничного управления ФСБ России по Омской области. Коллектив не первый раз выступает на нашей сцене. На этот раз мероприятие было посвящено 74-й годовщине победы в Великой Отечественной Войне, 50-летию событиям на острове Даманский и 30-летию вывода войск из Афганистана.

Солистами ансамбля были исполнены как песни, написанные авторами коллектива, так и проверенные временем шлягеры. Со сцены прозвучали «15 февраля» и «Виват», посвященные окончанию кампании в Афганистане; «На Даманском» и «Пограничный вальс», повествующие о событиях на острове Даманский; «Тучи в голубом» и «Аты-баты», которые для многих уже стали символами патриотической песни.

Не остались в стороне и артисты Большереченского Дома Культуры. Вокалистки Светлана Бабичева и Анастасия Соколова исполнили патриотические композиции из своего репертуара, а аккордеонисты Рамиль Ташкеев и Станислав Фабер порадовали зрителей живой музыкой.

Песни, исполненные артистами – это не просто музыка. В первую очередь, это живая память о событиях тех лет, которая проносится сквозь поколения. Нельзя забыть о жизнях, унесённых войнами; нельзя смириться с причиненной болью. Мирное небо сегодня – заслуга ушедших и не вернувшихся, самозабвенно подставлявших свою грудь под пули ради Родины, семьи и будущих поколений.

Концерт вызвал массу положительных эмоций у жителей посёлка, собрав полный зал.

26.04.2019 13:53