22 апреля 2019 года в 11-00 час.  состоялся митинг, посвященный 149 годовщине со дня рождения В.И.Ленина
Митинг, посвященный 149 годовщине со дня рождения В.И. Ленина

22 апреля 2019 года в 11-00 час. состоялся митинг, посвященный 149 годовщине со дня рождения В.И.Ленина

Митинг открыла Лукавская Надежда Алесандровна, член партии, секретарь МО КПРФ.
«22 апреля 1870 года в Симбирске Московской Губернии родилась одна из значимых в истории России личностей, советский политический и государственнй деятель мирового масштаба,совершивший грандиозные реврлюционные преобразования целой страны. Владимир Ильич Ульянов – создатель российской социал-демократической рабочей париии большевиков, один из главных организаторов и руководителей Октябрьской революции 1917 года в России, первый предстедатель Совета Нраодных Комиссаров, создатель первой в мировой истории социального государства ……».Надежда Александровна также отметила, что 1917-1924 годы тесно связаны с именем Ленина. Созданая им в те годы Коммунистическя партия действует и сегодня. Народы России сплотились и меньше, чем за пол века когда-то отсталую Россию, превратили в крупную державу, построили тысячи заводов, фабрик, шахт, электростанций,школ, больниц, домов культуры. Многие из них служат людям и в наши дни.
На митинге выступили: В.И. Майстепанов - Глава Большереченского муниципального района, В.И. Шрейдер - председателюь Совета Большереченского муниципального района, А.А. Кох - Глава Большереченского городского поселения, члены парти КПРФ: Ячменев А.П., Звягин П.В., Романчук В.С., которые напомнили об исторической роли Ленина в создании большевистской партии и первого в мире государства рабочих и крестьян.

С резолюцитей от членов МО КПРФ выступил Морозов Александр Михайлович.
В заключении митинга звучала музыка, присутствующие возложили цветы к памятинику В.И. Ленина.
На митинге присутствовало более 30 человек членов МО КПРФ и жителей р.п.Большеречье

22.04.2019 16:43