29 марта в зале заседаний администрации Большереченского муниципального района состоялся отчет  Правления Большереченской местной организации «Общество инвалидов» о проделанной  работе за 2018 год
Отчет о проделанной работе

29 марта в зале заседаний администрации Большереченского муниципального района состоялся отчет Правления Большереченской местной организации «Общество инвалидов» о проделанной работе за 2018 год

О работе организации за 2018 год доложила председатель Людмила Никандровна Максимова. В Большереченской местной организации «Общество инвалидов» на 31.12.2018г. состоит на 611 человек. С данной категорией людей работают 9 председателей первичных организаций.
В обязанности председателя входит оказание помощи инвалиду в различных жизненных ситуациях, обучение, организация досуга. Так же председатели первичных организаций, пройдя обучение на консультативных семинарах, ведут разъяснительные работы, раздают раздаточный материал, что дает положительный результат и разрешает много вопросов. Организуются встречи с представителями Пенсионного Фонда, социальной защиты, здравоохранения, где обсуждаются актуальные темы.
В «Обществе инвалидов» постоянно ведется работа по адаптации инвалидов. С 2015 года по настоящее время реализуется проект «Школа компьютерной грамотности».
Члены организации активно занимаются скандинавской ходьбой, принимают участие в конкурсах и праздниках разного масштаба. Специалисты БУОО «Комплексный центр социального обслуживания населения Большереченского района» совместно с «Обществом инвалидов» ко всем праздничным датам и не только проводят литературные встречи, развлекательные и спортивные мероприятия. Уже традиционными для членов организации являются поездки в театр, цирк, боулинг и другое.
Положительные результаты в работе «Общества инвалидов» достигнуты благодаря совместной работе с социальными структурами района, поддержкой администрации муниципального района и городского поселения.
Об отчете ревизионной комиссии сообщила председатель Н.И. Скляр. Членские взносы составили более 31 тысячи рублей. Из бюджета Администрации Большереченского муниципального района поступило 65,7 тысяч рублей. Депутатами Законодательного Собрания Омской области С.Н. Маденовым, М.Ш. Адырбаевым, В.Г. Бережным и А.И. Голушко была оказана помощь в проведении мероприятия, посвященного Дню инвалида. Областным обществом было перечислено 22 тысячи рублей, спонсорская помощь составила 193 тысячи рублей. Всего поступило денежных средств - 310,8 тысяч рублей, которые полностью израсходованы.
Представители социального страхования, социальной защиты населения и члены «Общества инвалидов» выразили благодарность председателю в тесном и продуктивном сотрудничестве. Глава муниципального района Майстепанов В.И. сообщил, что как и во все времена будет оказано содействие в решении любых задач.

29.03.2019 17:29