25 марта в Центральном районном Доме культуры свой профессиональный праздник отпраздновали работники сферы культуры.
«Праздник праздничных людей»

Первый заместитель Главы Большереченского муниципального района Сергей Носковец пожелал побольше творческих прорывов, интересных проектов и разнообразных новых идей. Наградил Благодарственным письмом и Почетной грамотой Правительства Омской области работников сферы культуры. Почетными грамотами Большереченского муниципального района за значительный вклад в развитие культуры в районе и добросовестный труд были отмечены специалисты сельских и Центрального Домов культуры, специалисты БУК «Культура», работники кинотеатра «Космос».
Председатель Совета Большереченского муниципального района, директор БУК «Культура» Виктор Шрейдер отметил, что большереченцы по некоторым позициям сферы культуры занимают вторые места в области. Сообщил, о планах на будущее: в этом году планируется модернизация Евгащинского Дома культуры и Молодежного центра р.п. Большеречье, на следующий год планируется реновация Такмыкского и Могильно-Посельского Домов культуры. Наградил коллег Почетными грамотами Министерства культуры Омской области и Благодарственными письмами БУК «Культура».
Руководитель народного хора ветеранов «Память» Лидия Казарезова и руководитель народного ансамбля «Иртышаночка» Михаил Зверев были отмечены Почетными грамотами Большереченского городского поселения. Помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ седьмого созыва Голушко А.И. по работе в Омской области на общественных началах Ольга Соломенникова поблагодарила за профессионализм, сохранение культурного наследия, яркие концертные программы и наградила Почетной грамотой специалиста по туризму БУК «Культура» Татьяну Коженкову.
Творческих проектов и достижений пожелала секретарь Большереченского местного отделения партии «Единая Россия», заместитель Главы муниципального района Любовь Мелихова. Поблагодарила за большой вклад в патриотическое воспитание детей и отметила Почетными грамотами и подарками. К поздравлениям присоединилась председатель Комитета по образованию Администрации муниципального района Валентина Шульгина, отметив Почетными грамотами и поблагодарив руководителей творческих коллективов за раскрытие талантов у детей.
Главный редактор газеты «Наша Иртышская правда» Ольга Алексина поблагодарила руководителей сельских Домов культуры и клубов, что несмотря на расстояние, они всегда принимают активное участие и появляются на страницах газеты.
В этот праздничный вечер творческие коллективы сельских и районного Домов культуры делились и поздравляли друг друга своими яркими номерами.

25.03.2019 12:15