22 марта в Центральной районной библиотеке им. В.А. Макарова состоялся районный конкурс самодеятельных писателей и чтецов-любителей.
«Земли российской патриоты»

Данный конкурс является отборочным этапом областных Макаровских чтений. Конкурс направлен на повышение интереса к поэзии, отражающей красоту и величие нашей Родины, раскрывающей отношение человека к природе. Предоставляет детям и подросткам возможность творческого самовыражения, выявления ярких творческих индивидуальностей, а также на популяризацию искусства художественного чтения.
В возрастной группе от 12 до 14 лет III место разделили Целик Анастасия и Раенбагина Амина, II место – Каурцева Катерина и Загребова Анна, победителями этой возрастной категории стали Принь Максим, Кузнецова Евгения и Перова Мария. Отдельным подарком был отмечен Шашлов Миша.
В возрастной группе от 15 до 18 лет III место заняла Мерещенок Иван, II место – Бровкина Валерия и I место в этой возрастной категории заняла Черникова Дарья. Отдельными подарками в этой номинации были отмечены Шмаков Кирилл и Балабанова Аделина.
В номинации «Лучший чтец-любитель» III место заняла Колпакова Нина Федоровна, II место – Качесова Валентина Алексеевна и победителей в этой возрастной категории стала Муравьева Раиса Михайловна.

22.03.2019 11:29