20 марта в зале заседаний Администрации Большереченского муниципального района состоялся семинар по теме «Изменения в трудовом законодательстве. Льготы и гарантии для граждан предпенсионного возраста с 2019 года».
Семинар по социально-трудовым отношениям в Большереченском муниципальном районе

На семинаре присутствовали специалисты Администрации Большереченского муниципального района, межрайонного управления Министерства труда и социального развития Омской области №4, отделения Пенсионного Фонда РФ по Омской области, объединения работодателей Большереченского района, координационного совета профсоюзных организаций Большереченского района, профсоюзных комитетов и иных представительных органов работников организаций, расположенных на территории района, главы сельских и городского поселений, работодатели, индивидуальные предприниматели, руководители по трудовым отношениям организаций, члены комиссий.
Данный семинар проводился с целью обеспечения согласованных действий Администрации Большереченского муниципального района, Министерства труда и социального развития Омской области, работодателей и их объединений, представителей профсоюзных организаций и иных представительных органов работников в совершенствовании социально-трудовой сферы на территории муниципального района. Организация работодателями обучения работников предпенсионного возраста, соблюдение сторонами социального партнерства требований трудового законодательства. На семинаре участники ознакомились с наиболее значимыми требованиями законодательства в социально-трудовой сфере.

20.03.2019 16:19