18 марта на базе МБОУ «Большереченкая СОШ» корпус 2 и 3, ИМО МКУ «Центр финансово-экономического и хозяйственного обеспечения» состоялся день Омской областной станции юных техников в Большереченском районе.
«Успех каждого ребенка»

Данное районное мероприятие посетили обучающиеся со всех образовательных учреждений района. Ребят ждали 5 мастер-классов: авиатехника, ракетотехника, робототехника, анимация и радиотехника. На мастер-классе авиатехники ребята сами создали модель самолета, на ракетотехнике познакомились с достижениями выдающихся летчиков и космонавтов, с творчеством знаменитых авиаконструкторов. Один из интереснейших способов изучения компьютерных технологий и программирования дети познали на робототехнике. Во время занятия ребята узнали, как проектируются, создаются и программируются роботы. Свой собственный мультфильм из простых вещей создали на мастер-классе анимации. Расширили свой кругозор в области радиотехники и электротехники.
На подведении итогов мероприятия председатель Комитета по образованию Администрации Большереченского муниципального района Валентина Шульгина отметила, что данное мероприятие поможет в развитии различных направлений для обучающийся Большереченского района. Благодарственными письмами за тесное сотрудничество были отмечены педагоги дополнительного образования БУДО ОО «Омская областная станция юных техников». На простой вопрос, понравилось ли ребятам, они хором ответили: «Да!».

18.03.2019 16:24