С 28 февраля по 03 марта на Кормиловской земле состоялся 49-ый областной сельский спортивно-культурный праздник «Праздник Севера Кормиловка -2019».
На «Празднике Севера» команда Большереченского района заняла 8-е место

Соревнования собрали более 500 участников, которые соревновались в лыжных гонках, хоккее, мини-футболе, полиатлоне, шашках и мотокроссе.
По итогам соревнований победу одержал Омский район, для которого эта победа стала уже 18-й в истории «Праздников Севера». Азовский район стал вторым и тройку призеров замкнул Тарский район.
На областных спартакиадах награждают шестерку лучших команд. В их число вошли - Муромцевский, Любинский и Горьковский районы. В первую десятку вошли сборные команд из Таврического, Большереченского, Калачинского и Крутинского районов.
На торжественном закрытии 49-ого областного сельского спортивно-культурного праздника «Праздник Севера Кормиловка -2019» команды-чемпионы в каждом виде спорта и комплексном зачете получили кубки. Приз за лучшую форму вручили сборной Кормиловского района. А фирменный флаг спартакиады кормиловцы передали представителям Тевризского района, ведь именно у них пройдет 50-й «Праздник Севера» в следующем году.

04.03.2019 10:49