28 февраля в Администрации Большереченского муниципального района состоялись публичные слушания об утверждении документации проекта планировки межевания территорий линейного объекта.
Публичные слушания

Представитель ООО «ИПИГАЗ» Ольга Рещикова сообщила, о планировке территории в составе проекта планировки и проекта межевания территории для размещения линейного объекта «Газопровод межпоселковый р.п. Большеречье – д.Осихино (попутно) – с. Курносово с отводом на д.Криводаново». разработчиком данного проекта является ООО «ИПИГАЗ». Данный линейный объект относится к объектам местного значения. Межпоселковый газопровод предназначен для транспортировки природного газа до населенных пунктов. Началом трассы является точка подключения к проектированному газопроводу, который находится на выходе из ГРС Большеречье в районе р.п. Большеречье, газорегуляторные пункты будут находится в населенных пунктах д.Осихино, с. Курносово и д.Криводаново. Газорегуляторные пункты предназначены для понижения давления.
Технические характеристики объектов составляют 25,6 км. Способ прокладки – подземный. При пересечении с дорогой, водным объектом, прокладка будет осуществляться методом бурения.
Объекты проектирования проходят по землям населенного пункта, сельскохозяйственного значения, лесного фонда и землям промышленности. Так же межпоселковый газопровод пересекает ряд инженерных коммуникаций. Проект планировки газопровода согласован с собственниками земель.

28.02.2019 16:03