16 февраля состоялся 42-ой районный зимний спортивно-культурный праздник «Чебаклы-2019».
«Чебаклы – 2019»

Гостей праздника встретила Королева 42-го районного зимнего спортивно-культурного праздника «Чебаклы - 2019» Алина Такабаева. Алина ученица 8 класса МБОУ «Чебаклинская СОШ», призер и участница конкурсов, научных конференций. Активная участница по шашкам.
Честной борьбы участникам соревнований пожелали Глава Большереченского муниципального района Василий Майстепанов и Глава Чебаклинского сельского поселения Андрей Гуров. Эксперт отдела физической культуры управления физической культуры и спорта Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Наталья Ожерельева отметила Благодарственными письмами активных участников развития физической культуры и спорта на Большереченской земле.
Почетное право поднять флаг РФ представилось Марселю Бахтиярову и Вячеславу Симоненко. Огонь 42-го районного зимнего спортивно-культурного праздника зажгли Татьяна Горобцова, Виктор Трущенко, Марина Дюкарева и Дмитрий Дюкарев.
В 42-ом районном зимнем спортивно-культурном празднике «Чебаклы - 2019» приняло участие 11 команд из сельских поселений Большереченского района, и состязались в 7 видах спорта. Места распределились следующим образом:
Лыжные гонки эстафета:
1 место - Тутубалина Диана, Якушева Дарья, Ермаков Александр и Тутубалин Геннадий из команды Красноярского сельского поселения.
2 место - Чарду Анастасия, Кузнецова Виктория, Башкиров Егор и Азек А. из команды Евгащинского сельского поселения.
3 место - Клементьева Екатерина, Кизнер Ангелина, Скоморохов Кирилл и Скоморохов Сергей из команды Такмыкского сельского поселения.

Спортивная семья с мальчиком:
1 место – Юрий, Оксана и Руслан Гольские из Курносовского сельского поселения.
2 место – Андрей, Юлия и Кирилл Цвецих из Ингалинского сельского поселения.

Спортивная семья с девочкой:
1 место - Александр, Ольга и Татьяна Лопуховы из Могильно – Посельского сельского поселения.
2 место – Анвар, Эльза и Камила Тажбулатовы из Новологиновского сельского поселения.
3 место – Михаил, Анастасия и Кристина Волковы из Такмыкского сельского поселения.

Шашки:
1 место - Кондрашенко Ю.В. и Похабова Д.Д. из команды Евгащинского сельского поселения.
2 место - Борисенко Н.А. и Баратов Андрей из команды Красноярского сельского поселения.
3 место - Архипов Иван и Зверева Ирина из команды Ингалинского сельского поселения.

Перетягивания каната:
1 место - Шипицынское сельское поселение. Состав команды: Чесноков Михаил, Картошкин Александр, Паутов Александр, Рыбалочкин Вадим и Сонин Алексей.
2 место - Ингалинское сельское поселение. Состав команды: Горюнов Андрей, Кузнецов Андрей, Кузнецов Владимир, Кульпин Алексей и Мозжерин Константин.
3 место - Уленкульское сельское поселение. Состав команды: Сарсенбаев Олег, Кучаков Ривал, Наурузов Руфат, Наурузов Ризван и Фахрутдинов Руслан.

Дартс:
1 место - Михайлов Михаил и Ермаков Александр из команды Красноярского сельского поселения.
2 место - Кондрашенко Юрий и Рожков К.С. из команды Евгащинского сельского поселения.
3 место - Зубарев Владимир и Позднякова Галина из команды Старокарасукского сельского поселения.

Мини-футбол на снегу:
1 место – команда Ингалинского сельского поселения.
2 место – команда Чебаклинского сельского поселения.
3 место – команда Евгащинского сельского поселения.

Стрельба из ПВ:
1 место - Давлетбагин Динар и Ниязова Эльза из Уленкульского сельского поселения.
2 место - Рахимов Альберт и Галуза Екатерина из Евгащинского сельского поселения.
3 место - Козлов Владимир и Васильева Анжелика из Курносовского сельского поселения.

Комплексный зачет:
1 место - Евгащинское сельское поселение.
2 место - Красноярское сельское поселение.
3 место - Ингалинское сельское поселение.
4 место - Уленкульское сельское поселение.
5 место - Такмыкское сельское поселение.
6 место – Могильно - Посельское сельское поселение.
7 место - Шипицынское сельское поселение.
8 место - Чебаклинское сельское поселение.
9 место - Новологиновское сельское поселение.
10 место - Курносовское сельское поселение.
11 место - Старокарасукское сельское поселение.

16.02.2019 17:43