31 января 2019 года, 10:04

Президиум Совета ветеранов

31 января состоялось заседание Президиума Большереченского районного отделения Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров).

Заседание вела председатель Большереченского районного отделения Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Ивлева Г.С., которая отчиталась о работе общественной организации за 2018 год. За 2018 год проведено 10 заседаний Президиума, на которых рассматривались вопросы организации мероприятий и распределении денежных средств. В апреле 2018 года был проведен Пленум с повесткой работы об итогах работы организации за 2017 год и I квартал 2018 года, подготовка военно-патриотических мероприятий.
Совет ветеранов состоит из 44 человек, Президиум – из 10. Все члены Президиума задействованы в постоянно действующих 4 комиссиях: социально-бытовая, культурно-массовая, организационно-методическая и комиссия по патриотическому воспитанию.
В течение года ветераны работали в тесном контакте с районной, городской и сельскими администрациями, с Комитетом культуры, Комитетом по образованию и учреждениями социальной защиты населения. В 2018 году принимали активное участие в семинарах, смотрах-конкурсах, проводимых Омской областной общественной организацией ветеранов-пенсионеров.
На территории района Совет ветеранов так же принимал активное участие в культурно-массовых мероприятиях, таких как празднование 301-летия поселка, Дня Победы и 100 лет Комсомола. Часто проводятся выставки и конкурсы, в которых принимают участие пенсионеры и делятся своим мастерством. Члены общественной организации устраивают свой досуг и вне поселка, выезжая в театры. Кроме активной деятельности пенсионеры ведут здоровый образ жизни: посещают бассейн, занимаются скандинавской ходьбой и лыжами, участвуют в Спартакиадах.
Член ревизионной комиссии Климова В.В. дала отчет о денежных средствах общественной организации. Проверка финансово-хозяйственной части за 2018 год показала, что за прошедший год поступило 182 800 рублей, из них областных средств – 63 800 рублей, из местного бюджета – 119 000 рублей.
По окончанию заседания было рекомендовано создать комиссию по оздоровлению для создания списков отдыхающих в санатории Омской области «Зеленая роща».

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-203-1/officialsite/news/2019/01/31/1549009174475.html