13 января в районном Доме культуры состоялась праздничная концертная программа, где были подведены итоги районного конкурса на лучшее новогоднее оформление территорий.
«Новый год - попытка номер два!»

Глава Большереченского городского поселения Александр Кох поздравил земляков со Старым Новым годом и предстоящими крещенскими праздниками. Коллектив районной газеты принял поздравления с Днем Российской печати. Глава отметил, что профессионализм и реалистичность снежных фигур растут с каждым годом, и призеров выбрать было очень сложно. Все победители были отмечены Благодарственными письмами и ценными подарками.
1 место – музей-заповедник «Старина Си¬бирская».
2 место – филиал БУ Омской области «Омское управление лесами»
3 место – МОУ ДОД «Большереченская школа искусств имени А.Н. Цыбули»
Среди образовательных учреждений уже много лет подряд победителем стано¬вится МБОУ «Большереченская СОШ», второе место - МБДОУ «Большереченский детский сад» и третье место заняла МБОУ «Большереченская ООШ».
Среди индивидуальных предпринимателей третье место у ООО «Атлантик», второе место заняла ИП Е.П. Кесслер и победителем этой номинации стало ООО «Сибирский базар». Третье место среди час¬тных домовладений заняла семья Тутубалиных (пер. Березо¬вый), семья Асписовых (ул. Заречная) заняла второе место и победителем стала семья Зеленовых (ул. Березовая). Благо¬дарственное письмо от Администра¬ции Большереченского городского поселения получи¬ли жители третьего подъезда дома на улице Зеленой, 8 (старшая по дому Оль¬га Скальская).
Председатель Совета Большереченского городского поселения, главный редактор газеты «Наша Иртышская правда» Ольга Алексина поздравила большереченцев с новогодними праздниками. Уже традиционным стал конкурс среди читателей, подписавшихся на первое полугодие 2019-го года. В конкурсе приняли участие более 2600 жителей района. В этом году было разыграно более 20 подарков. Главный подарок конкурса стал большой телевизор, который выиграла Соломаткина Г.М. из села Евгащино. Удача в розыгрыше других подарков посетила жителей сёл и деревень из Евгащино, Ингалов, Могильно-Посельска, Такмыка, Новологиново, Куросово, Красного Яра, Шипицино, Почекуево, Чебаклов, Уленкуля и р.п. Большеречье.

Глава Большереченского городского поселения Кох А.А.

14.01.2019 11:32