26 декабря состоялось заключительное в 2108 году заседание коллегии при Главе Большереченского муниципального района, где был рассмотрен вопрос об организации горячего питания в образовательных комплексах Большереченского района.
Коллегия при Главе

Заслушав и обсудив информацию председателя Комитета по образованию Шульгиной В.А., следует отметить, что Комитетом по образованию, образовательными организациями проводится большая работа по организации горячего питания обучающихся и воспитанников.
Все образовательные учреждения проводят активную работу по улучшению материально-технической базы пищеблоков, по подготовке их к новому учебному году.
В образовательных учреждениях проводится просветительская работа с родителями и разъяснительная работа с обучающимися о необходимости рационального и сбалансированного питания. Реализуются подпрограммы по питанию: «Здоровое питание – это здорово», «Формула правильного питания», «Формирование культуры здорового питания», «Правильное школьное питание».
Проводится работа по удешевлению стоимости питания. Все образовательные учреждения имеют пришкольные участки, выращенная продукция на этих участках включена в рацион питания, что приводит к уменьшению стоимость приготовленных блюд.

Председатель Комитета по образованию Администрации Большереченского муниципального района В.А. Шульгина

26.12.2018 11:02