24 декабря состоялась  очередная 46-ая сессия Совета Большереченского муниципального района.
Сессия Совета

24 декабря состоялась очередная 46-ая сессия Совета Большереченского муниципального района.

Заместитель Главы Большереченского муниципального района, председатель Комитета финансов и контроля Администрации Большереченского МР Карягина Е.В. доложила о бюджете Большереченского муниципального района на 2019год и плановый период 2020 и 2021 годов. Основные характеристики районного бюджета на 2019 год по доходам составят 572, 1 млн. руб., по расходам – 570,1 млн. руб. Общий объем доходов районного бюджета на 2020 год составит 559,3 млн. руб. и на 2021 год – 496, 1 млн. руб. Объем расходов районного бюджета на 2020 год составит 557,4 млн. руб., в том числе условно утвержденные расходы в сумме 13,9 млн. руб. и на 2021 год в сумме 494,8 млн. руб., в том числе условно утвержденные расходы в сумме 24,8 млн. руб.
Заместитель Главы Большереченского муниципального района, начальник управления правового обеспечения Администрации Большереченского МР Гренц В.А. сообщил, что Администрация Большереченского городского поселения передает Администрации Большереченского муниципального района исполнение нескольких полномочий по решению вопросов местного значения. Администрация Большереченского муниципального района передает администрациям сельских поселений исполнение нескольких полномочий по решению вопросов местного значения. Между Администрацией Курносовского сельского поселения и Администрацией Большереченского муниципального района были переданы полномочия в сфере молодежной политики.
Председатель Комитета по управлению имуществом Администрации Большереченского муниципального района Новгородцева О.Б. рассказала о перечне имущества прогнозного плана приватизации муниципальной собственности Большереченского муниципального района на 2019 год. В этот план был включен один объект – нежилое помещение в с. Могильно - Посельское, ул. Чехова д. 120Д, помещение 2П. В данном помещении индивидуальный предприниматель планирует открыть социальный интернат для пожилых людей.
В перечень недвижимого имущества, предлагаемого к передаче из собственности Большереченского муниципального района Омской области в собственность Омской области был включен один объект по адресу - р.п. Большеречье, ул. Промышленная д.48.
С 2014 года в Большереченском муниципальном районе реализуется муниципальная программа «развитие физической культуры и спорта и реализация мероприятий в сфере молодежной политики в Большереченском муниципальном районе Омской области» (2014 – 2021 годы), о чем доложила заместитель директора МКУ «Центр по делам молодежи, физической культуры и спорта» Е.Б. Баркова. В настоящее время для занятия физической культурой и спортом в районе имеются 65 спортивных сооружений. Количество большереченцев, систематически занимающихся спортом и физической культурой за 2017год – 39,9%, что на 3% больше, чем в 2016году. В общеобразовательных учреждениях района регулярные занятия спорта и физической культурой посещают 71% от всех обучающихся. В районе работают 38 специалистов, осуществляющих работу по физической культуре и спорту.
На территории района культивируются 14 видов спорта. На областных спортивных праздниках большереченские спортсмены принимают участие в 9 видах спорта из 12 на «Празднике Севера» и в 16 из 24 на «Королеве спорта». Последние годы в районе набирает популярность семейное увлечение спортом. Одной из приоритетных задач по реализации государственной политики в сфере физической культуры и спорта является возрождение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, в котором в 2017 году приняло участие около 400 человек, а в 2018 году – более 500. Так же на территории района проводятся соревнования по различным видам спорта: настольный теннис, стрельба, волейбол, баскетбол, лыжные гонки, греко-римская борьба, легкая атлетика и другие. Традиционными стали районные летние и зимние спортивные праздники, спартакиады среди организаций, учреждений поселка, сельской молодежи и другие спортивные мероприятия.
Главные специалист Совета Большереченского муниципального района Бармотина Е.П. доложила о назначении дополнительных выборов депутата Совета Большереченского муниципального района, в связи с прекращением полномочий одного депутата. Поступило предложение назначить выборы 17 марта 2019 года. Из состава постоянной комиссии по экономике, бюджету и финансам и из Порядка приема граждан по личным вопросам был исключен один депутат Совета Большереченского муниципального района.
В заключение заседания депутаты Совета Большереченского муниципального района обсудили план работы на 2019 год.

Заместитель директора МКУ «Центр по делам молодежи, физической культуры и спорта» Е.Б. Баркова
Главные специалист Совета Большереченского муниципального района Бармотина Е.П.

24.12.2018 17:28