12 декабря 2018 года, 13:03

«День Конституции РФ»

12 декабря в МБОУ «Большереченская БСОШ» корпус №1 для 7 класса специалистами МКУ «Центр по делам молодежи, физической культуры и спорта» была проведена акция-викторина «День Конституции РФ».

Ребята узнали об истории принятия высшего нормативного правового акта Российской Федерации - Конституции, о Конституционных поправках и изменениях, отличиях Конституции от законов и многом другом.
Обучающиеся закрепили полученный материал, отвечая на вопросы викторины. Составляли таблицу «Системы органов государственной власти РФ». Работали в группах и парах. На время собирали пазлы герба РФ, рассказали о его символике и символике флага РФ.
В образовательных учреждениях сельских поселениях к этому празднику, которому в этом году исполнилось 25 лет, прошли викторины, интеллектуальные игры, конкурсы рисунков, классные часы, презентации и многое другое. Этими мероприятиями ребята закрепляли полученные на уроках знания.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-203-1/officialsite/news/2018/12/12/1544677454725.html