12 декабря в МБОУ «Большереченская БСОШ» корпус №1 для 7 класса специалистами МКУ «Центр по делам молодежи, физической культуры и спорта» была проведена акция-викторина «День Конституции РФ».
«День Конституции РФ»

Ребята узнали об истории принятия высшего нормативного правового акта Российской Федерации - Конституции, о Конституционных поправках и изменениях, отличиях Конституции от законов и многом другом.
Обучающиеся закрепили полученный материал, отвечая на вопросы викторины. Составляли таблицу «Системы органов государственной власти РФ». Работали в группах и парах. На время собирали пазлы герба РФ, рассказали о его символике и символике флага РФ.
В образовательных учреждениях сельских поселениях к этому празднику, которому в этом году исполнилось 25 лет, прошли викторины, интеллектуальные игры, конкурсы рисунков, классные часы, презентации и многое другое. Этими мероприятиями ребята закрепляли полученные на уроках знания.

12.12.2018 13:03