21 ноября состоялось очередное заседание 45-ой сессии Совета Большереченского муниципального района.
Сессия Совета

О работе Комитета по управлению имуществом Администрации Большереченского муниципального района доложила председатель О.Б. Новгородцева. Основные цели управления муниципальной собственностью - формирование устойчивых источников неналоговых доходов районного бюджета, учет и развитие собственности муниципального образования, хранение и содержание муниципального имущества. По состоянию на 1 октября 2018 года в Большереченском районе в реестре муниципальной собственности учтены 934 объекта недвижимости (зданий, сооружений) и 765 земельных участков.
В 2018 году было заключено или продолжали действовать 36 договоров аренды нежилых помещений.
В текущем году было проведено 19 аукционов по продаже земельных участков, движимого и недвижимого имущества и 15 аукционов по предоставлению имущества и земельных участков в аренду.
За 10 месяцев 2018 году по вопросам использования муниципального имущества и имущества третьих лиц в Комитет было более 500 обращений граждан, наиболее актуальные вопросы это оформление земельных участком и объектов недвижимости в собственность граждан, в рамках программы газификации района.
Одним из важных вопросов, входящих в компетенцию органов местного самоуправления является обеспечение земельными участками на территории Большереченского муниципального района Омской области граждан, имеющих трех и более детей. На 1 октября 2018 года на территории Большереченского района зарегистрировано 569 многодетных семей, из них 90 семей приняты на учет с целью бесплатного предоставления в собственность земельных участков, по состоянию на 1 ноября 2018 года - 45 семей уже обеспечены бесплатными земельными участками.
Депутатами единогласно было решено провести публичные слушания по проекту решения Совета Большереченского муниципального района Омской области «О бюджете муниципального района на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов» 5 декабря 2018 года в 11.00 часов.
На заседании было решено внести в решение Совета Большереченского муниципального района Омской области от 17.06.2015 № 360 «Об утверждении Положения о порядке установления и взимания платы за наем для нанимателей жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и договорам найма специализированных жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда Большереченского муниципального района Омской области». Данный размер платы за наем жилых помещений для нанимателей будет меньше.
Заместитель начальника управления архитектуры, строительства и ЖКХ Администрации Большереченского муниципального района Кочкин В.В. сообщил об утверждении Правил землепользования и застройки 12 сельских поселений Большереченского муниципального района Омской области.
Главный специалист Совета Большереченского муниципального района Бармотина Е.П. сообщила об изменениях состава постоянных комиссий Совета Большереченского муниципального района. В состав постоянной комиссии по социальным вопросам включена В.В. Климова и в постоянную комиссию по агропромышленному комплексу и экологии – Г.П. Есина.
Внесены изменения в Порядок приема граждан по личным вопросам депутатами Совета Большереченского муниципального района.
На следующем заседании сессии Совета было предложено рассмотреть вопросы подтопления микрорайонов р.п. Большеречье и работы ледового катка на стадионе «Юность».

О. Б. Новгородцева – председатель Комитета по управлению имуществом Администрации Большереченского муниципального района Омской области.
Е.П. Бармотина – главный специалист Совета Большереченского муниципального района.
П.П. Британов – председатель комиссии Совета Большереченского муниципального района Омской области по экономике, бюджету и финансам.
В.А. Гренц – заместитель Главы Большереченского муниципального района, начальник управления правового обеспечения Администрации Большереченского муниципального района Омской области.
В.В. Кочкин - заместитель начальника управления архитектуры, строительства и ЖКХ Администрации Большереченского муниципального района Омской области.

21.11.2018 16:56