20 ноября состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Большереченского района.
КДН и ЗП

Три обучающихся МБОУ «Большереченская СОШ им. В.А. Колбунова», не достигшие возраста привлечения к административной ответственности, совершили хищение чужого имущества. Общественно опасное деяние, совершил обучающийся МБОУ «Большереченская СОШ», предусмотренное ч.1 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, на момент совершения преступления не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности).
Членами комиссии было рассмотрено два материала в отношении жительниц с. Ингалы по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних).
Комиссией было рассмотрено семь материалов по защите прав и интересов несовершеннолетних. Были рассмотрены материалы по п.п. «а, б» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору) в отношении трех обучающихся МБОУ «Новологиновская СОШ им. Н.Н. Лукашова».
В отношении несовершеннолетнего обучающегося БПОУ ОО «Большереченский сельскохозяйственный техникум» рассмотрен материал по ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью)
Продлен срок реализации межведомственного плана индивидуальной профилактической работы в отношении обучающегося МБОУ «Старокарасукская СОШ».

20.11.2018 10:34