17 ноября в р.п. Большеречье сразу на нескольких площадках состоялись «Белозеровские чтения - 2018» районного слета юных краеведов «Пишем историю Большереченского района».
«Белозеровские чтения – 2018»

Юные большереченцы долго готовились к этому конкурсу, родители максимально помогали в подготовке, подбирали наряд. Дети проявляли свою индивидуальность, читали стихотворения с выражением, проявляли креатив с помощью атрибутов. Приняло участие большое количество детей, но призовые места заняли самые творческие:

Номинация «Литературное творчество» старшая возрастная группа (3-4 классы)
1 место - Головачева Виктория (3 класс МБОУ «Большереченская СОШ» корпус 1, рук. Чикинская Л.И.).
2 место - Тухватулина Илона (4 класс МБОУ «Большереченская СОШ» корпус 1, рук. Пелих И.И.) и Ершова Елизавета (3 класс МБОУ «Старокарасукская СОШ», рук. Вавшко Т.Г.).
3 место - Зубова Арина (3 класс МБОУ «Курносовская СОШ», рук. Москаленко Т.Н.) и Денисов Андрей (4 класс МБОУ «Большереченская СОШ» корпус 2, рук. Палтусова А.В.).

Номинация «Литературное творчество» средняя возрастная группа (1-2 классы)
1 место - Колесникова Валерия (2 класс МБОУ «Старокарасукская СОШ», рук. Гердт Л.Н.), Вахромеева Матрена (2 класс МБОУ «Большереченская СОШ» корпус 2, рук. Ушакова Е.Г.).
2 место - Сысова Анастасия (2 класс МБОУ «Ингалинская СОШ им. В.А. Колбунова», рук. Сысова В.А.), Полынская Софья (2 класс МБОУ «Большереченская СОШ» корпус 2, рук. Ушакова Е.Г.).
3 место - Терещенко Кристина (1 класс МБОУ «Могильно – Посельская СОШ», рук. Понамарева Е.А.) и Хайдаршин Федор (1 класс МБОУ «Большереченская СОШ» корпус 1, рук. Мелихова Т.Н.).

Почетными грамотами от редакции районной газеты «Наша Иртышская правда» награждены:
- Ахметов Дамир (2 класс МБОУ «Чебаклинская СОШ», рук. Васильева К.Т.),
- Андрейчикова Евгения (2 класс «Ингалинская СОШ им. В.А. Колбунова», рук. Ерыгина О.Н.),
- Каурцева Дарина (1 класс МБОУ «Большереченская СОШ» корпус 2, рук. Витман Н.В.),
- Самусева Полина (1класс МБОУ «Большереченская СОШ» корпус 2, рук. Новикова Е.В.),
- Лавников Сергей (2 класс МБОУ «Большереченская СОШ» корпус 1, рук. Медведева Н.В.).

Номинация «Литературное творчество» младшая возрастная группа (воспитанники дошкольных учреждений)

1 место - Лазовская Алиса (5 лет, МБОУ «Большереченская СОШ» корпус 3, рук. Отраднова Оксана Геннадьевна) и Кабина Анна (средняя группа МБОУ «Шипицынская СОШ», рук. Найденкова Е.Н.).
2 место - Феоктистова Полина (6 лет, подготовительная группа МБДОУ «Большереченский детский сад» корпус 1, рук. Агейченко Н.Г.) и Хохлова Анна, 3 года ГПД МБОУ «Курносовская СОШ», рук. Хохлова И.С.).
3 место - Разговоров Тимофей (4 года, ГПД «Колокольчик» МБОУ «Старокарасукская СОШ», рук. Фирстова О.В.).

- Дитц Валерия (6 лет, подготовительная группа МБДОУ «Большереченский детский сад», рук. Сушкова Л.В.),
- Ушакова Софья (средняя группа МБОУ «Шипицынская СОШ», рук. Найденкова Е.Н.),
- Химченко Кристина (ГКПД МБОУ «Большереченская ООШ», рук. Неверова С.В.),
- Парфёнов Мирон (подготовительная группа МБДОУ «Большереченский детский сад» корпус 1, рук. Агейченко Н.Г.),
- Камнева Екатерина (подготовительная группа МБДОУ «Большереченский детский сад» корпус 1, рук. Агейченко Н.Г.),
- Наумова Наташа (6 лет, детская студия «Звездочки» МБОУ «Большереченская СОШ» корпус 3, рук. Троицкая Ю.К.).

Номинация «Малые исследовательские работы: Этнокруг»
1 место - Долгополова Ксения (1 класс МБОУ «Большереченская СОШ» корпус 1, рук. Усольцева Р.Б.).
2 место - Соломенникова Виктория (1 класс МБОУ «Большереченская СОШ» корпус 1, рук. Усольцева Р.Б.).
3 место - Лобанова Арина (МБОУ «Большереченская СОШ» корпус 1, рук. Чикинская Л.И.) и Эбергардт Екатерина (МБОУ «Большереченская СОШ», корпус 1, рук. Скачкова М.В.).

Номинация «Малые исследовательские работы: Природа»
2 место - Лопатина Дарья (10 лет, 4 класс МБОУ «Большереченская СОШ», рук. Лопатина В.В. и Пелих И.И.), Романенко Анастасия (7 лет, 1 класс МБОУ «Евгащинская СОШ им.Д.М.Ефименко», рук. Шкаруба Н.Г.), Осадчий Александр (1 класс МБОУ «Большереченская СОШ» корпус 1,рук. Усольцева Р.Б.), Тантыгин Роман (4 класс МБОУ «Большереченская СОШ» корпус 1, рук. Пелих И.И.) и Власов Максим,4 класс МБОУ «Секменёвская НОШ», рук. Отраднова И.М.).
3 место: Белоусов Иван (4 класс МБОУ «Большереченская СОШ» корпус 1, рук. Пелих И.И.).

17.11.2018 10:58