07 ноября 2018 года, 16:03

Великая Октябрьская социалистическая революция

7 ноября у памятника В.И. Ленина состоялся митинг, посвященный 101 годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.

В ночь с 7 на 8 ноября 1917 года в Петрограде произошло восстание. И провозглашенная большевиками Власть Советов просуществовала в стране 73 года. Смена политического строя, отличавшаяся коренным образом от всех существовавших ранее общественных укладов, привела страну на путь построения социалистического общества.
В советскую эпоху 7 ноября был «красным днем календаря», в современной России праздник был переименован сначала в День согласия и примирения, а затем и упразднен вовсе. Однако он остается памятной датой в истории нашей страны.
С этим исторически значимым событием большереченцев поздравил первый секретарь местного отделения КПРФ, депутат Совета Большереченского муниципального района А.П. Засыпкин и члены местного отделения КПРФ.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-203-1/officialsite/news/2018/11/07/1541577822351.html