02 ноября 2018 года, 13:21

Праздничный концерт

2 ноября в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню народного единства. На концерте выступили творческие коллективы РДК, воспитанники и педагоги МБУ ДО «Большереченская школа искусств им. А.Н. Цыбули».

Если обратиться к истории, то многие помнят, что 4 ноября 1612 года народное ополчение под командованием Минина и Пожарского освободили Кремль от иностранных захватчиков. И с тех пор этот день стал Днем единства. Этот праздник больше символизирует не победу, а сплочение народа, которое и сделало возможным разгром интервентов.
Праздник призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны о важности сплочения. Он также служит напоминанием о том, что только вместе можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-203-1/officialsite/news/2018/11/02/1541481607056.html