26 октября студентами БПОУ ОО «Большереченский сельскохозяйственный техникум» и членами Большереченского отделения Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) был проведет классный час, посвященный 100-летию со дня основания ВЛКСМ.
Классный час

Студенты узнали о возникновении Комсомола, о его роли в те годы, наградах, узнали об истории Комсомола нашего района и училища. Послушали песни и стихи о комсомольцах и Комсомоле.
Многие мастера и преподаватели техникума до сих пор хранят комсомольские билеты и значки, как память о молодости. Комендант общежития БПОУ ОО «Большереченский сельскохозяйственный техникум Парфенова Валентина Андреевна вспоминает свои комсомольские годы: «В 1984 году я поступила в СПТУ-12 на специальность «Портной». На комсомольском собрании группы меня избрали комсоргом. В нашей группе на момент начала учебы было 28 учащихся, из которых комсомольцами были всего 11 человек. Но к концу 3 курса все 28 девочек были комсомолками».
«Вспоминаю с теплотой и благодарностью свою комсомольскую юность. – Поделился Терентьев Николай Константинович, учащийся СПТУ-12. – На первом же комсомольском собрании я был избран комсоргом. И закипела общественная работа. Велось социалистическое соревнование между группами. Особенно напряженной была борьба между группами за успеваемость и дисциплину, а так же участие в спортивных соревнованиях: баскетбол, волейбол, а зимой – лыжи и хоккей».
Председатель Большереченского отделения Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Ивлева Галина Сергеевна подарила техникуму книгу «Сборник очерков, документов и воспоминаний по истории комсомольской организации Большереченского района Омской области», которая была издана к 100-летию ВЛКСМ Скуратовой Галиной Павловной.

Терентьев Николай Константинович

26.10.2018 16:26