29 июня в Администрации Большереченского муниципального района состоялось чествование участниц конкурса «Женщины Сибири», которое вела заместитель Главы Большереченского муниципального района Любовь Валерьевна Мелихова.
«Женщины Сибири»

Ежегодно Фонд развития Омской области имени С.И. Манякина является учредителем и организатором регионального проекта «Женщины Сибири». Цель проекта – выявление наиболее талантливых и трудолюбивых женщин, работающих в различных отраслях, поощрение за их вклад в развитие экономики и социальное обустройство района, региона.

Задачи проекта:

-Формирование позитивного общественного мнения о женщинах-труженицах, прививающих гордость и любовь к своей профессии подрастающему поколению;

-Привлечение молодежи к проведению социально-экономических преобразований;

-Общественное признание женщин, добившихся значительных успехов в работе.

Номинации проекта:

·          «Женщина-руководитель»;

·          «Профессиональный успех»;

·          «Энергия и инициатива»;

·          «За активное участие в общественной жизни региона»;

·          «Тепло материнских сердец»;

·          «Я - женщина, а значит, я всесильна. Женщина-спортсмен».

Победительницами последних лет в нашем районе были:

-Лобанова Наталья Владимировна- главный врач БУЗОО «Большереченская ЦРБ».

-Копейкина Людмила Ивановна - врач-педиатр БУЗОО «Большереченская ЦРБ».

-Москаленко Татьяна Николаевна - художественный руководитель Курносовского сельского Дома культуры.

В 2018 году наш район на проекте представили пять представительниц прекрасного пола:

1. Председатель Комитета по образованию Администрации Большереченского муниципального района Шульгина Валентина Александровна - номинация «Женщина – руководитель».

2. Руководитель БУ ОО «Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних Большереченского района» Темник Елена Петровна - номинация «Женщина – руководитель».

3. Заведующая  Могильно-Посельским сельский Домом культуры бюджетного учреждения культуры Большереченского муниципального района Омской области в сфере культурно-досуговой деятельности и библиотечного обслуживания населения «Культура» Резина Марина Александровна - номинация «Профессиональный успех».

4. Глава Новологиновского сельского поселения Рещикова Ольга Федоровна - номинация «Энергия и инициатива»

5. Пенсионер, член сборной района по шахматам Марченко Любовь Васильевна - номинация          «Я - женщина, а значит, я всесильна. Женщина-спортсмен».

Участниц поздравили и наградили дипломами, статуэтками и цветами Глава Большереченского муниципального района Василий Иванович Майстепанов и Депутат Совета Большереченского муниципального района Радик Минигалиевич Миниханов.

В этот день участницы конкурса получили музыкальные поздравления от солистов районного Центрального Дома культуры.

29.06.2018 15:25